На острове Ольхон на Байкале началось восстановление леса в рамках проекта...

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 22 мая 2019 г. 20:11:56(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
В Прибайкальском национальном парке на острове Ольхон в Иркутской области дан старт высадкам леса в рамках общероссийской экопрограммы Почта Банка «Подари лес другу!». В минувшие выходные на выгоревшем от пожара участке леса при участии руководства и сотрудников банка, а также журналистов и волонтеров было высажено 4 тыс. саженцев сосны. Всего этой весной на участке 21 га здесь будет посажено 84 тыс. деревьев.

Прибайкальский национальный парк был создан в 1986 году, он простирается на 470 км вдоль байкальского побережья — от поселка Култук на юге до мыса Кочериковского на севере — и включает в себя крупнейший на Байкале остров Ольхон. Площадь парка составляет 417,3 тыс. га — это самый протяженный национальный парк в России. Прибайкальский национальный парк сохраняет уникальный растительный и животный мир, крупнейшее в Иркутской области собрание редких и исчезающих видов флоры и фауны. Территория Прибайкальского национального парка принимает большую часть отечественных и зарубежных туристов, приезжающих на Байкал.

«Здесь на Байкале особо ощущается не только вся красота природы, но и удивительная, прекрасная энергетика этих мест. Не случайно Прибайкальский национальный парк включен в список Всемирного природного Наследия ЮНЕСКО. Леса в этих краях нуждаются в особой защите, и я рад, что сегодня вместо сгоревших от пожаров деревьев мы высаживаем на Ольхоне новые сосны. Восстановление и сохранение природы Байкала – наше общее дело, а клиенты и сотрудники Почта Банка принимают в нем самое деятельное участие», – отметил первый заместитель президента – председателя правления Почта Банка Георгий Горшков.
Экопроект «Подари лес другу!» был запущен Почта Банком и сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя» в 2014 году и в этом году отмечает 5-летие. Его цель – восстановление зеленых насаждений в национальных парках России. Сейчас к программе подключено более 40 заповедников и национальных парков по всей стране. За 5 лет участники проекта восстановили 3,3 млн деревьев по всей стране. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны...
Читать далее...На острове Ольхон на Байкале началось восстановление леса в рамках проекта «Подари лес другу!»
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,097 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях