Первый проект из регулятивной «песочницы» Банка России получил юридическую...

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 8 февраля 2019 г. 19:37:31(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Сервис, позволяющий дистанционно управлять полномочиями по счетам корпоративных клиентов на совершение операций в отделениях банков, получил правовой статус. Соответствующий документ зарегистрировал Минюст России. Изменения позволяют внедрить этот сервис всем кредитным организациями и будут способствовать существенному сокращению затрат банков на обслуживание корпоративных клиентов, а также ускорению проведения операций в отделениях.
Сегодня банки для учета полномочий на совершение операций по счетам в своих офисах используют бумажные карточки с образцами подписей и оттиска печати, для оформления которых клиенту необходимо прийти в офис кредитной организации. Новые правила дают возможность не оформлять карточку с образцами подписей для таких случаев, а фиксировать полномочия в электронном виде, в том числе при направлении клиентом подтверждающих документов в электронной форме. Клиент сможет совершать операции в офисе банка, подтверждая их электронной подписью. Кроме того, кредитные организации приобретут возможность оформлять карточку с образцами подписей и оттиска печатей по форме, установленной собственными правилами. При этом часть полей карточки может быть переведена в электронную форму.
«Сверка подписей на платежных документах с карточками с образцами подписей – неоптимальный и архаичный процесс, который не соответствует потребностям клиентов. Технологические возможности банков сейчас позволяют решить эту проблему, – отметил исполняющий обязанности директора Департамента финансовых технологий Банка России Иван Зимин. – Данный сервис первым прошел успешное пилотирование в нашей регулятивной «песочнице» в прошлом году и был признан целесообразным к внедрению. Сегодня у нас в «песочнице» 15 проектов, и часть из них также уже проходит или готовится пройти пилотирование. Регулятивная «песочница» доказала свою способность решать поставленную перед ней задачу – устранять правовые барьеры для внедрения инноваций на финансовом рынке».
Читать далее...Первый проект из регулятивной «песочницы» Банка России получил юридическую основу
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,115 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях