Денежное искусство

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 1 февраля 2022 г. 14:52:55(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 486
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Денежное искусство

Относительно недавно появилось новое направление в искусстве - купюрье. Эти художники составляют картины из денежных знаков. В этой статье мы хотим рассказать вам о белорусском художнике Игоре Аринич из Минска, который делает поразительные картины из советских банкнот. Для основы картины из денег, прежде всего нужна картина, на которую в последующем и будут наклеены фрагменты из купюр СССР.  На каждую картину в стиле "купюропись", как  шутливо называет их сам художник, уходят бешеные деньги по тому времени, от 500 до 3000 рублей разного номинала. И с его картин на зрителей снова смотрит "трёхрублевый Ленин".

Игорь Аринич уже "наклеил" несколько десятков таких работ, некоторые из них хранятся в личной коллекции таких известных личностей как президент Белоруссии Александр Лукашенко, депутат госдумы РФ Анатолий Аксаков, президент издания "Аргументы и факты" Николай Зятьков и т.д.

Художник за работой, так получаются новые шедевры из денег 

 Беларусский Художник Игорь Аринич

Беларусский Художник Игорь Аринич

Процесс идет полным ходом

Беларусский Художник Игорь Аринич

Пачки советских купюр ждут своей участи

Беларусский Художник Игорь Аринич

Оставщиеся "запчасти"

Беларусский Художник Игорь Аринич

Примеры картин из денег других художников:

Латвийская художница Ирина Труханова (Irina Truhanova) создаёт свои коллажи из купюр достоинством в 1 американский доллар. Достаточно выгодные финансовые вложения, ведь потратив несколько десятков долларов можно заработать гораздо больше, потому как стоимость одной работы подобного рода уже колеблется в рамках нескольких сот долларов.

Ирина Труханова делает искусство из денег. Она рвет на куски, режет и склеивает редкие долларовые банкноты, создавая коллажи, которые разлетаются за несколько сотен долларов. (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханова

«Как только я представлю, как будет выглядеть картина, я подбираю части долларовых купюр и вырезаю их, - говорит она. – Эти маленькие фрагменты собираются вместе в целую картину». Российский презедент Владимир Путин. (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Дмитрий Медведев. (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Я хотела создать мозаику, которая будет олицетворять свободу, независимость, бизнес и капитал, используя настоящие американские деньги, которые, как мне кажется, идеально подходят под это описание». (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

«Я тут же начала получать заказы и в течение нескольких месяцев поняла, что могу запросто бросить работу в офисе и зарабатывать деньги, продавая картины из денег». (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

«Сначала я показала свои коллажи друзьям и родственникам. Они были поражены, так что я решила разрекламировать свою работу в интернете». (Irina Truhanova / Rex Features) Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Ее картины созданы из редких банкнот долларов. (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Некоторые картины дорисовываются карандашом. (Irina Truhanova / Rex Features)

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Русский дизайнер Денис Симачев.

Латвийская художница Ирина Труханов<strong></strong>

Разноцветные произведения искусства из купюр разных стран:

Американец Christopher Wilde не первый художник, который создает свои произведения из денежных банкнот, но его работы получаются действительно очень дорогими. Wilde дотошно отбирает купюры разных стран мира, вырезает нужные фрагменты и собирает сложнейшие коллажи. Именно так «презренный материал» становится искусством.

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Американец Christopher Wilde

Отредактировано пользователем 1 февраля 2022 г. 16:01:07(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,212 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях