Трек ZA…LV и ZA...HK.

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Denis  
#1 Оставлено : 18 января 2018 г. 15:28:20(UTC)
Denis

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 04.05.2017(UTC)
Сообщений: 220
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах

Трек ZA…LV и ZA...HK

UserPostedImage

Вопросы скорости доставки товаров с Алиэкспресс всегда остаются самыми актуальными. Быстрая доставка важна как покупателям, чтобы быстрее получить товар, так и продавцам и администрации Алиэкспресс, чтобы быстрее получить деньги. Поэтому площадка постоянно начинает сотрудничать с новыми службами доставки, которые пока не загружены потоком посылок и могут быстро доставлять отправления в Россию и страны СНГ. И одной из таких служб недавно стала почта Латвии. Сейчас много покупателей получают треки, оканчивающиеся на LV. Посылки идут из Китая в Ригу, а затем в Россию. И доставляются далее Почтой России. Могут также отправить посылку и через Гонконг. Такие треки заканчиваются на HK. Они идут из Китая в Гонконг, а затем уже в Россию и далее Почтой России.

● Трек ZA…LV / ZA…HK. Отслеживание

Данный трек номер является нерегистрируемым отправлением с частичным отслеживанием. То есть вы будете видеть статусы по Китаю, далее статус о приеме посылки в Латвии /Гонконге. А дальше о прибытии в почтовое отделение и о получении посылки. То есть данный способ отправки бюджетный. Со всеми прилагающимися рисками. На сайте почты Латвии / Гонконга данные трек номера не отслеживаются. Их можно отследить на сайте логистической компании Cainiao или в личном кабинете Алиэкспресс .

● Если трек формата ZA…LV / ZA…HK не отслеживается

  • Если в течение 2 недель после отправки посылки в отслеживании нет ни одной записи, то напишите продавцу, возможно, он забыл отправить посылку или она потерялась в почтовом отделении.
  • Если не появится ни одного статуса отслеживания через 14 дней после отправки, и продавец ничем не помог, то можно будет открыть спор с причиной «Нет информации об отслеживании»
  • Если посылка застряла на каком-то из этапов доставки, то нужно будет открывать спор не ранее чем за 2-3 дня до крайнего срока доставки.

● Зависла посылка почты Латвии / Гонконга с треком ZA…LV / ZA…HK

В основном, на первых этапах доставки, когда посылку везет Cainiao из Китая до Латвии / Гонконга, статусы отслеживания меняются очень бодро. И их достаточно много. Далее, после приема посылки в Латвии / Гонконге, будет совсем немного записей в отслеживании. И по России всего два статуса. Поэтому, покупатели пугаются, когда отслеживание зависает. Но на самом деле посылка идет по стране получателя. Просто в отслеживании это не отображается. И путь может занять от 3 до 21 дня. В зависимости от региона и загруженности почты. Но следить за трек номером нужно. Сразу, как появится статус «Прибыла в пункт назначения» можно идти и получать ваше отправление. Либо подождать извещения на крупную посылку. Мелкий пакет вам положат прямо в почтовый ящик. Статусы отслеживания: В Китае: - Информация о посылке полученапродавец забронировал трек номер - Посылка принятапродавец передал посылку почтовой компании Проблемные статусы: - Посылка пока не получена от отправителя продавец пока не передал посылку на почту - Посылка возвращена почта возвратила посылку или бронь рек номера отменена. Статусы о прохождении промежуточных пунктов: - Передана почтовой службе - Покинула промежуточный пункт - Прибыла в промежуточный пунктAliexpress Этап экспорт-импорт: - Экспорт из страны отправленияпосылка покинула Китай - Импорт в страну назначенияпосылка прилетела в Латвию / Гонконг Статусы отслеживания в Латвии / Гонконге: - Посылка принята LVпосылка зарегистрирована на почте Латвии / Гонконга - В пути – Транзитный пунктпосылка идет по территории Латвии / Гонконга В стране получателя: - Посылка принята посылка поступила на почту страны получателя - В путиПокинула промежуточный пункт - Прибыла в пункт назначенияпосылка в вашем почтовом отделении - Посылка доставлена

Отредактировано модератором 9 декабря 2021 г. 20:27:28(UTC)  | Причина: Не указана

Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,130 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях