Как диверсифицировать валютные сбережения? Откройте в ПТБ вклад в китайских юанях!

Новости ПромТрансБанка

07.04.2023

На финансовом рынке депозитные продукты в долларах США и евро теряют свою популярность. Клиенты всё чаще обращают внимание на банковские вклады в китайских юанях.

Во-первых, в рамках диверсификации вложение в китайские юани может быть хорошим дополнением к портфелю, состоящему из российских и зарубежных активов. Вклад в юани позволяет снизить риски валютных колебаний.

Во-вторых, если курс китайского юаня будет укрепляться по отношению к рублю, то вложения в юани могут приносить дополнительный доход из-за курсовых различий. Такая вероятность существует, так как китайская экономика характеризуется устойчивостью.

В-третьих, рост китайской экономики, а также увеличение туристических и деловых потоков между Китаем Россией могут привести к увеличению спроса на юани.

Минимальная сумма, которая потребуется для размещения на вкладном счете в Банке ПТБ, всего 1000 юаней. Максимальная сумма не ограничивается. Ставка по договору вклада сроком 181 день составит 2,0% годовых, а при сроке 370 дней – 2,5% годовых.

ПТБ является банком-участником Системы страхования вкладов, которая функционирует в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003г. №177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». Максимальная сумма страхового возмещения по вкладам клиента в банке составляет 1,4 млн. рублей.

Более подробную информацию о вкладах можно узнать на сайте Банка, по телефону +7(347)299-999 или в мессенджерах WhatsApp, Telegram +7(967)749-49-49.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях