Банк Хоум Кредит: большинство россиян ждут дальнейшего укрепления рубля

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит провел всероссийский опрос об ожиданиях ближайших изменений курса рубля. В нем приняло участие 1112 человек от 18 до 55+ лет.

 Большинство респондентов (44%) ожидает продолжения укрепления национальной валюты к доллару США и евро. Еще 12% думают, что в ближайшее время существенного изменения не произойдет. 21% от опрошенных ждут, что рубль ослабнет.

Мужчины оказались более позитивно настроенными по сравнению с женщинами. Среди них 47% ждут укрепления рубля, в то время как в группе женщин этот показатель равен 41%.

«В настоящее время, несмотря на сохранение турбулентности и высокую неопределенность, существует ряд факторов, способствующих укреплению рубля относительно мировых валют. Прежде всего, этому способствуют введенные ограничения на движение капитала и обязательства компаний – экспортеров по продаже валютной выручки. Далее стоит отметить высокие мировые цены на основные статьи российского экспорта, которые во многом компенсируют снижение его физического объема. Кроме того, положительное влияние оказывает сокращение импорта. С учетом влияния всех этих факторов и при отсутствии резкого ухудшения внешней ситуации, действительно, сейчас можно ожидать продолжения тренда на плавное укрепление российского рубля», - прокомментировал Станислав Дужинский, аналитик Банка Хоум Кредит.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях