Банк «Кузнецкий» принял участие в ежегодном Съезде АРБ

Новости Кузнецкого

       5 апреля состоялся Съезд Ассоциации российских банков «Будущее банковской системы РФ: новые возможности и новые вызовы», в котором приняло участие руководство ПАО Банк «Кузнецкий».
       Был представлен Годовой отчет АРБ, в котором отражены основные направления деятельности Ассоциации за отчетный период.  Президент АРБ Гарегин Тосунян выступил с докладом «Равенство прав – важное условие развития банковской системы и экономики». В нем были обозначены основные макроэкономические показатели развития экономики и банковской сферы, предложены меры по поддержке частных банков в целях обеспечения бесперебойной работы банковской системы для нормального функционирования экономики страны.
       «Большинство частных банков прошло проверку временем, банки накопили опыт работы в кризисных ситуациях и доказали способность эффективно работать в новых экономических условиях при определенном наборе мер по их поддержке», - отметил Гарегин Тосунян. Среди таких мер, озвучены, в частности, осуществление перехода к фактически «трехуровневой» банковской системе, создание банка плохих долгов как нового государственного финансового института, превращение банков с государственным участием (за исключением СЗКО) в отраслевые институты развития и другие. Эти инициативы стали предметом обсуждения на съезде АРБ.
       В обсуждении также приняли участие представители российских банков, Торгово-Промышленной Палаты, Московской международной валютной ассоциации, эксперты АРБ и учёные-экономисты.
Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях