Банк «Центр-инвест» и «Ростелеком» расширяют партнерство в сфере кибербезопасности

Новости Центр-Инвеста

Топ-менеджеры банка «Центр-инвест» и компании «Ростелеком» в рамках двусторонних переговоров обсудили вопросы обеспечения кибербезопасности и использования биометрии в банковских продуктах.

Вице-президент по информационной безопасности компании «Ростелеком» Игорь Ляпунов посетил головной офис банка «Центр-инвест» и познакомился с проектами устойчивого развития, которые банк реализует на Юге России.

В рамках официальных переговоров в формате круглого стола директор по инновациям банка «Центр-инвест» Юрий Богданов рассказал о ESG-стратегии развития с акцентом на диджитализацию экосистемы и банковских услуг. Президент «Ростелекома» Михаил Осевский отметил успешное партнерство в сфере биометрических технологий.

Партнеры также обсудили возможность расширения сотрудничества в сфере обеспечения информационной и кибербезопасности. Практические вопросы этого взаимодействия будут рассматриваться в рамках форума «Ростелеком-Солар», посвященном практике противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ.

Банк «Центр-инвест» следует трендам развития отрасли: переходу к цифровому банкингу и бизнес-модели, основанной на ESG-принципах. «Центр-инвест» и «Ростелеком» более 10 лет развивают цифровые сервисы и реализуют стратегические инициативы. В 2020 году банк одним из первых в России подключился к Единой биометрической системе (ЕБС), а «Ростелеком» внедрил в систему банка комплекс программно-аппаратных средств, которые повышают надежность передачи биометрических данных клиентов.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях