Совкомбанк стал участником конференции, посвященной ESG-прозрачности

Новости Совкомбанка

Лучшие российские практики в сфере устойчивого развития обсудили на конференции агентства «Эксперт РА» «ESG-прозрачность российских компаний: как достичь, оценить и заработать?». В рамках мероприятия агентство представило первый рэнкинг ESG-прозрачности компаний и банков. Совкомбанк принял участие в панельной сессии и был отмечен специальной наградой агентства.

Исполнительный директор департамента рынков капитала Совкомбанка Андрей Королев рассказал об ESG-трендах, отмеченных со стороны инвестора и заемщика, реализованных банком проектах ответственного финансирования и планах на будущее, а также подчеркнул необходимость стандартизации раскрытия нефинансовой информации.

«Совкомбанк является одним из лидеров по организации выпусков зеленых и социальных облигаций на российском рынке, количество которых растет. Активно разрабатывает и внедряет различные банковские продукты, ставки по которым связаны с ESG критериями, и в настоящий момент активно работает над линейкой «зеленых» депозитов, –  рассказал Андрей Королев. – Также мы, как ответственный инвестор, считаем очень важным иметь реальную возможность объективно оценивать соответствие заемщиков ESG критериям, как ориентируясь на внешние ESG рейтинги, так и путем внедрения инструментов оценки ESG рисков во внутреннюю систему управления рисками банка».

На конференции был впервые представлен рэнкинг ESG-прозрачности компаний и банков, разработанный агентством «Эксперт РА». По мнению аналитиков агентства, рэнкинг станет удобной системой координат для инвесторов и эмитентов о лучших практиках раскрытия ESG-факторов и даст доступ к сводной информации о состоянии рынка. Совкомбанк вошел в число лучших отраслевого рэнкинга банков и получил награду «За формирование лучшей практики ESG-прозрачности».

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях