Цифровые технологии Сбера были представлены на Международном форуме северного экономического сотрудничества

Новости Сбербанка России

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Ольга Голодец выступила на Третьем международном форуме по северному экономическому сотрудничеству, который состоялся в Сеуле.

В своём выступлении Ольга Голодец рассказала о современных цифровых технологиях и решениях, разработанных Сбером, которые сейчас эффективно применяются в различных отраслях экономики и благодаря которым клиенты максимально быстро и комфортно ежедневно получают услуги практически во всех областях повседневной жизни: от здравоохранения, образования, электронной коммерции, цифровых решений в области экологии до умного и безопасного города. Сбер применяет в своей деятельности самые передовые цифровые технологии, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Ольга Голодец отметила, что мир сталкивается с целым рядом глобальных вызовов, которые угрожают устойчивому и гармоничному развитию всего человечества. Степень негативного воздействия человека на окружающую среду уже больше, чем могут компенсировать ресурсы планеты. Поэтому сегодня важно, чтобы каждая компания строила свои бизнес-процессы исходя из принципов устойчивого развития.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбер — лидер технологической трансформации российской экономики, один из ведущих глобальных финансовых институтов — последовательно и безоговорочно придерживается принципов устойчивого развития и видит в этом основу гармоничного развития своей экосистемы. Достижение целей устойчивого развития, а также реализация крупных социальных проектов возможны только при постоянном диалоге и объединении усилий и компетенций ключевых игроков бизнеса, научных сообществ и государств. Уверена, сообща мы можем создавать новые подходы, включающие инновационные продукты и технологии, повышающие качество жизни людей, местных сообществ, и противостоять глобальным и локальным вызовам».
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях