Сбер и ООО «Легендагро Приморье» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Новости Сбербанка России

На Восточном экономическом форуме Сбер, СберИнвест и ООО «Легендагро Приморье» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали председатель Дальневосточного банка Сбербанка Андрей Черкашин, вице-президент Сбербанка по инвестиционной деятельности, председатель совета директоров СберИнвест Оскар Рацин и генеральный директор ООО «Легендагро Приморье» Дмитрий Савенков. В рамках соглашения Сбер и СберИнвест планируют оказать компании качественное высокотехнологичное банковское обслуживание, аналитическую и информационную поддержку.

Стороны намереваются сотрудничать по следующим направлениям:

  • оказание полного спектра банковских услуг, комплексное банковское обслуживание счетов, обеспечение финансирования деятельности и эффективное размещение временно свободных финансовых ресурсов общества;
  • внедрение современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами и продуктами;
  • повышение операционной эффективности за счёт оптимизации бизнес-процессов и технологий;
  • взаимодействие по расширению и улучшению качества обслуживания сотрудников общества в рамках зарплатного проекта;
  • обмен опытом по вопросам разработки программ обучения для сотрудников общества, управления персоналом (организационная структура, мотивация, обучение и прочее) и роботизации;
  • сотрудничество в области информационного взаимодействия в части реализации пилотных проектов по развитию цифровых технологий в сельском хозяйстве и логистике.

Со стороны Сбера предполагаются различные формы финансирования, в том числе в целях оптимизации долгового портфеля компании, финансирование инвестиционной программы, проектное и торговое финансирование. Сбер может оказать компании инвестиционно-банковские услуги, включая сопровождение сделок, услуги глобального координатора и букраннера, выпуск облигаций, хеджирование рисков, аналитическую и информационную поддержку на рынке ценных бумаг.

Будут рассмотрены возможности расширения расчётно-кассового обслуживания и обмена опытом управления внутренними бизнес-процессами, сотрудничества при инвестировании в новые инновационные сферы экономики, наукоёмкие производства, инновационные и высокоперспективные активы. ООО «Легендагро Приморье» также заинтересовано в услугах компаний экосистемы Сбера — СберЗдоровья, VisionLabs, SberCloud, Dialog, СберКоруса, Segmento, BI.ZONE, СберМобайла и других. Кроме того, запланировано сотрудничество в области страхования, эквайринга, инкассации, депозитарного обслуживания, лизинга, кредитования сотрудников компании и так далее.

ООО «Легендагро» — один из крупнейших производителей и экспортёров риса, сои и кукурузы на Дальнем Востоке, использующий новейшие технологии и инновационные подходы в своей деятельности. Мы готовы помочь компании нарастить объёмы производства благодаря лучшим финансовым решениям, а также качественной аналитической и информационной поддержке.

Оскар Рацин

Вице-президент Сбербанка по инвестиционной деятельности, председатель совета директоров СберИнвест

Уверен, совместное соглашение с ООО «Легендагро» и СберИнвестиции станет дополнительным импульсом для развития сельского хозяйства в регионе. Приятно, что сегодня мы можем предложить не только финансовые услуги, но и взаимодействие в части цифровизации, а благодаря трехстороннему соглашению наша совместная работа станет еще эффективнее.

Андрей Черкашин

Председатель Дальневосточного банка Сбербанка

СберИнвест (ООО «Сбербанк Инвестиции») — 100-процентная дочерняя компания Сбербанка, входящая в блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес». Ключевое направление деятельности компании — предоставление клиентам банка финансовых решений и структурирование сделок через акционерные и мезонинные инструменты.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях