Сбер и Ростуризм заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Новости Сбербанка России

Сбер и Федеральное агентство по туризму Российской Федерации заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и руководитель агентства Зарина Догузова.

Соглашение заключено в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2021 г. № 141 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, и о внесении изменения в Положение о Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации».

В рамках документа Сбер обязуется участвовать в реализации постановления в качестве уполномоченного банка, обеспечивая качественное банковское обслуживание в финансировании инвестиционных проектов развития туризма. 

Туристическая отрасль страны уже не первый год находится в фокусе нашего внимания. Мы не только активно финансируем инвестиционные проекты в этой сфере, но и предлагаем органам управления туристской деятельностью аналитические решения на основе больших данных для привлечения туристов. С Ростуризмом мы работаем давно, а теперь — и в части предоставления кредитов по льготной ставке, что и отражает подписанный нами документ. Уверен, что эти усилия будут содействовать устойчивому развитию отрасли.

Анатолий Попов

Заместитель Председателя Правления Сбербанка
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях