Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка

Новости Сбербанка России

В ходе заседания члены Наблюдательного совета рассмотрели информацию об итогах работы ПАО Сбербанк за I квартал 2021 года по МСФО и о финансовых результатах за 4 месяца 2021 года по РПБУ. 

Наблюдательный совет также принял к сведению отчёт о рисках Группы ПАО Сбербанк за I квартал 2021 года. Соблюдаются все установленные лимиты и нормативы Банка России по рискам операций на финансовых рынках, процентному и валютному рискам банковской книги и риску ликвидности.

Был представлен отдельный отчёт о сценариях реализации ESG-рисков и возможном масштабе их влияния на экономику и углеродоёмкие отрасли, а также отчёт о результатах сценарного анализа реализации ESG-рисков.

Отдельной темой повестки Наблюдательного совета стало развитие ESG-направления в деятельности ПАО Сбербанк (предварительно данный доклад был рассмотрен Комитетом Наблюдательного совета по стратегическому планированию и устойчивому развитию). В доклад включена краткая информация о целях и приоритетах ESG-трансформации в ПАО Сбербанк, формировании ESG-направления, подходе к построению системы управления ESG, развитии ответственного финансирования, повышении доступности финансовых услуг, коммуникациях, внешних взаимодействиях и ближайших шагах.

Члены Наблюдательного совета также приняли к сведению информацию о метриках экосистемы ПАО Сбербанк за 1 квартал 2021 года.

В заключение был заслушан доклад о развитии сферы искусственного интеллекта в ПАО Сбербанк (вопрос был предварительно рассмотрен на Комитете Наблюдательного совета по технологиям).

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях