Газпромбанк открыл кредитную линию «Медси»

Новости Газпромбанка

18 мая 2021 года — Газпромбанк открыл Группе компаний «Медси» кредитную линию в размере 2 млрд руб. сроком на 3 года. Кредит предполагается использовать на общекорпоративные цели компании.

ГК «Медси» включает в себя 40 поликлиник, 5 клинико-диагностических центров, 2 клинические больницы, медицинский велнес и санаторий. Ежегодно клиники «Медси» посещают около 8,5 млн человек. В группе работают более 3 500 врачей.

«Финансирование Медси является дебютным для Газпромбанка в сегменте частных медицинских центров. Это важный шаг для Банка в поддержке социально значимой медицинской отрасли. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и планируем расширение сотрудничества с Медси как по направлению долгосрочного кредитования и торгового финансирования, так и по широкой линейке продуктов Банка» – Юлия Войцеховская, Исполнительный Вице-Президент - начальник Департамента кредитования компаний торговли, транспорта, промышленности и энергетики.

«Работа с ключевыми отраслями экономики традиционно является приоритетным направлением для Газпромбанка. Мы рады способствовать развитию одной из наиболее прогрессивных компаний отрасли. Газпромбанк планирует расширять сотрудничество с «Медси» не только в сфере предоставления кредитных средств, но и по всей обширной продуктовой линейке Газпромбанка», – прокомментировала начальник Центра по работе с государственными учреждениями и подведомственными компаниями, Анна Жванецкая.

«Сотрудничество с Газпромбанком, одним из крупнейших и динамично развивающихся финансовых институтов в России, позволит «Медси» продолжить активное развитие своей сети клиник, а также укрепить лидерские позиции на рынке частной медицины. Данная кредитная линия будет использована «Медси» для общих корпоративных целей, в том числе с целью финансирования открытия новых клиник в Москве, Московской области и в регионах России», – заявила директор по коммерческой деятельности и маркетингу «Медси» Алла Канунникова.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях