«Сбер Управление Активами» удерживает первое место в рейтинге ИИС с начала года

Новости Сбербанка России

По данным Московской биржи, на 1 мая 2021 года частные инвесторы открыли в управляющих компаниях более 426 тыс. индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС)[1]. Больше всего ИИС с доверительным управлением россияне открыли в «Сбер Управление Активами» — 262,5 тыс.[2] (48,5 тыс. с начала этого года против 25,6 тыс. за первые четыре месяца 2020 г.). Объём вложенных клиентами «Сбер Управление Активами» средств за всё время достиг 67 млрд рублей[3] (годом ранее — 48 млрд). 

Наибольшей популярностью у клиентов пользуется стратегия для ИИС «Накопительная». Она даёт возможность вложить средства в государственные облигации, а также облигации крупнейших российских компаний. Вложения в облигации производятся путём приобретения паёв фондов под управлением «Сбер Управление Активами». Открыть ИИС с доверительным управлением можно в СберБанк Онлайн или в одном из отделений СберБанка по всей России.

ИИС — это специальный счёт для вложений в ценные бумаги, который позволяет получить доход и вернуть налоги в размере до 52 тыс. рублей в год. В «Сбер Управление Активами» это готовое инвестиционное решение, разработанное профессиональными финансистами для тех, у кого нет возможности или опыта, чтобы самостоятельно совершать операции на фондовом рынке. ИИС открывается на три года. Если вычет уже получен и счёт закрыт до этого срока, то вычет придётся вернуть.

 

[1] ссылка

[2] Данные на 01.05.2021

[3] Данные на 01.05.2021

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях