Frank RG признал Sber Private Banking самым эффективным private банком и лучшим по программе ответственного инвестирования в России

Новости Сбербанка России

Frank RG назвал лучшие банки на российском рынке private banking по итогам 2020 года. Sber Private Banking стал победителем в главной номинации Frank Private Banking Award 2021: «Самая эффективная бизнес-модель», а также получил награду в номинации «Лучшая программа ответственного инвестирования — ESG».

Мы получаем награду как лучший банк уже четвёртый раз, и если наши амбиции помогли нам подняться на вершину, то только талант и работоспособность команды помогают удержаться на ней. Номинации этого года — это индикатор трендов развития всего рынка private banking в России. Для нас признание нашего лидерства в теме ответственного инвестирования — большое достижение. Мы начали продвижение этой темы несколько лет назад и уверены, что этот тренд в ближайшие пару лет станет инвестиционным флагманом для всей финансовой индустрии.

Евгения Тюрикова

Глава Sber Private Banking

Аналитики Frank RG в рамках ежегодного исследования проанализировали 14 программ private banking в 13 российских банках. Количество целевых клиентов private banking в России (люди, чьи финансовые активы составляют более $1 млн) по итогам 2020 года составило 41 тысячу человек. За год количество долларовых миллионеров увеличилось на 7%.

Sber Private Banking — подразделение Сбера, которое занимается обслуживанием частных клиентов с активами от 100 млн рублей. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Руководствуясь принципом «открытой архитектуры», подразделение предоставляет клиентам доступ ко всем продуктам и услугам Группы Сбербанк, а также партнёров в России и за рубежом.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях