Совкомбанк выступил организатором доразмещения выпуска государственных облигаций Томской области

Новости Совкомбанка

Состоялось доразмещение выпуска государственных облигаций Томской области 2020 года серии 35067. Объем доразмещения составил 3 млрд рублей, общий объем выпуска 20 млрд рублей. Долгосрочные кредитные рейтинги эмитента: ruBBB+ от Эксперт РА и BBB(RU) от АКРА.

Государственный регистрационный номер выпуска RU35067TMS0. Срок до погашения облигаций составляет 2 278 дней (6,26 года). По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 20% от номинала гасятся в даты выплат 12-го, 16-го, 20-го, 24-го и 28-го купонов. С учетом амортизации, дюрация выпуска - примерно 3,63 года.

По итогам сбора заявок от потенциальных покупателей облигаций 26 апреля 2021 года финальная цена доразмещения облигаций была установлена на уровне 96,20 от номинала, что соответствует уровню доходности к погашению 8,00% годовых.

Доразмещение облигаций состоялось по открытой подписке на площадке ПАО Московская Биржа (первый уровень листинга). Депозитарием выпуска является НКО АО НРД. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов.

Организаторами выпуска выступили: Совкомбанк, Газпромбанк, ВТБ Капитал, SberCIB. Генеральный агент – Газпромбанк.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях