ДОМ.РФ выставил на торги помещения в историческом районе Москвы

Новости ДОМ.РФ

Помещения в центре Москвы, расположенные в здании по адресу: пер. Малый Трехсвятительский, д. 8/2, стр. 8 выставлены на продажу. Организатором торгов выступает ДОМ.РФ. В состав лота входят два помещения общей площадью 968,7 кв. м.

Лот находится в здании, которое признано исторически ценным градоформирующим объектом. Дом был построен в 1935 году по проекту архитектора Т.Я. Мовчана, в его основе – казарма Мясницкой полицейской части 1890-х годов постройки. Дом находится на территории исторической местности Хитровка, рядом с ним располагается одноименная площадь, Милютинский сад, особняк Морозовых и ряд других исторических объектов.

Район характеризуется большим количеством офисов и жилых зданий, здесь находится университетский кластер и ряд административных учреждений, в том числе несколько посольств. В километре от объекта расположен парк «Зарядье». От объекта можно дойти пешком до станций метро «Китай-город» и «Курская». Расположение, экономические показатели локации, а также отсутствие в районе большого количества предприятий сферы услуг предоставляют возможность создания здесь помещения для коммерческой аренды.

Дата проведения аукциона назначена на 19 марта, заявку на участие в нем можно подать до 15 марта. Начальная цена лота составляет 78,2 млн рублей.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице компании в разделе «Объявленные торги». Также можно уточнить детали, позвонив специалистам компании по указанным на сайте контактным телефонам.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях