ДОМ.РФ увеличит географию аукционов «за долю» в 2021 году

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ проведет аукционы «за долю» в 16 регионах России в 2021 году. Об этом рассказал заместитель генерального директора компании, гендиректор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов на конференции ИД Коммерсантъ.

По его словам, в непростых экономических условиях такой формат аукционов стал дополнительной поддержкой для застройщиков и оказался востребованным.

«В прошлом году мы запустили новый формат аукционов – «за долю». Начали предоставлять земельные участки не за денежные средства, а за будущую долю от квадратных метров. В 2021 году планируем провести аукционы «за долю» как минимум в 16 новых регионах. Планируем реализовать земельные участки с градостроительным потенциалом более 3 млн кв. м. В дальнейшем механизм будет способствовать увеличению объемов строительства жилья в субъектах», - отметил Денис Филиппов.

Всего в этом году планируется к реализации на всех торгах 1000 га земельных участков. На федеральных землях с помощью механизмов ДОМ.РФ к 2030 году будет обеспечено строительство более 100 млн квадратных метров жилья.

В 2020 году объявлены аукционы по 4 площадкам в 3 регионах: Воронеж, Приморье, Волгоград. На торгах реализованы земельные участки с градостроительным потенциалом 1,1 млн кв. м.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях