Совкомбанк выберет проекты для пилотирования на своей площадке

Новости Совкомбанка

12 октября состоялся первый воркшоп для стартапов в рамках программы «Московский акселератор». Акселерационная программа для 32 финтех-стартапов проходит с 8 октября по 16 декабря и включает воркшопы, мастер-классы, еженедельные трекшн-митинги и индивидуальные консультации. В завершении программы стартапы представят свои проекты на Demo Day. Лучшие выпускники получат возможность запустить совместные пилотные проекты на площадках Совкомбанка и других банков-партнеров.

«Крупные российские банки заинтересованы в цифровой трансформации. Для развития внутренней инновационной экосистемы наши партнеры искали перспективные стартапы с готовыми решениями. Нам удалось собрать под их запрос уникальную воронку с нестандартными финтех-решениями. Впереди участников ждет 10 недель интенсивной работы и модификации своих решений», – прокомментировала Ксения Борбачева, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

Среди заявок на участие в акселерационной программе было много сильных и интересных проектов, и экспертная комиссия не смогла определить список участников без проведения дополнительного этапа отбора. Эксперты выделили топ-50 из 396 стартапов, которые участвовали в питч-сессиях, демонстрируя преимущества своих продуктов перед представителями банков (партнеров трека). В результате было принято решение расширить список участников с 30 до 32 команд.

«В рамках совместной акселерационной программы с Агентством инноваций Москвы мы отсмотрели все заявки и выделили проекты, которые больше других отвечают текущим потребностям банка. Уверен, что проекты, вошедшие в акселерационную программу, покажут тот результат, который мы от них ожидаем», – отметил Павел Чеботарев, начальник управления по развитию государственных финансово-технологических инициатив Совкомбанка 

Всего на участие в программе было подано 396 заявки, из которых 11,9% компаний работают в направлении legal tech, 11,1% – в сфере управления инвестициями. 6,3% стартапов занимаются идентификацией и биометрией, 9,6% – скорингом и андеррайтингом, 11,1% – персонализацией, 3,5% работают в направлении антифрод и безопасность, 8,3% занимаются речевыми технологиями. Больше всего поступило заявок на участие от стартапов, развивающих технологии в сфере потребительских сервисов – 38,1%.

Ознакомиться с полным перечнем участников трека FinTech можно на сайте Московского акселератора.

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях