Сбербанк Вместе запускает сбор средств на программу по профилактике инсульта

Новости Сбербанка России

Сервис адресной благотворительности Сбербанк Вместе объявил о начале сбора пожертвований, которые будут направлены в Фонд ОРБИ. Все собранные средства пойдут на организацию просветительской деятельности для профилактики инсульта, тяжелого и распространенного во всем мире заболевания.

По данным Фонда ОРБИ, ежегодно в России регистрируется около полумиллиона первичных случаев инсульта. Среди пациентов, перенесших инсульт, к трудовой деятельности возвращаются лишь 8-10% пациентов, а 70% имеют те или иные ограничения и инвалидность. Специалисты отмечают, что вылечить людей, перенесших инсульт крайне сложно, можно лишь снизить тяжесть последствий, вовремя вызвав специализированную медицинскую помощь. И даже своевременная, качественная и непрерывная реабилитация не является залогом возвращения к прежней жизни. 

Для предупреждения инсульта чрезвычайно важное значение имеет профилактика. По данным Всемирной организации здравоохранения, 80% инсультов и инфарктов можно предотвратить. А на фоне того, что инсульт стремительно молодеет, профилактика становится очень актуальной для людей молодого и среднего возраста.

Фонд ОРБИ проводит просветительские кампании по профилактике инсульта, которые спасают тысячи жизней. На организацию такой программы и проводится сбор средств через платформу адресной благотворительности Сбербанк Вместе. Собранные пожертвования помогут создать информационные материалы и образовательные видеоролики, организовать серию лекций и проводить экспресс-диагностику. 

 Екатерина Милова, директор Фонда ОРБИ:

«Мы рассказываем участникам нашей программы о том, что является факторами риска развития инсульта и даем рекомендации по дальнейшему обследованию и корректировке образа жизни. На диагностиках мы раздаем магниты с тестом на симптомы инсульта, карту здоровья, в которую внесены данные диагностики и при необходимости дневник самоконтроля давления и пульса. Помимо диагностик мы проводим лекции, на которых врачи рассказывают о том, как защитить себя от сосудистой катастрофы». 

Сервис адресной благотворительности Сбербанк Вместе — простой способ помогать всем, кому вы считаете нужным. Основная задача сервиса — сделать благотворительность простой и востребованной, выстраивая отношения между людьми и некоммерческими организациями на принципиально новом уровне эмпатии, вовлеченности и коммуникаций. Чтобы стать частью доброй истории, достаточно выбрать близкий вам проект и совершить пожертвование всего в несколько кликов.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях