«Сбербанк страхование жизни» за полгода выплатила 3,7 млрд рублей по договорам страхования жизни заемщиков потребкредитов и ипотеки

Новости Сбербанка России

Дочерняя страховая компания Сбербанка «Сбербанк страхование жизни» в январе-июне 2020 года произвела 35,4 тыс. выплат на общую сумму 3,7 млрд рублей по договорам страхования жизни заемщиков потребительских и ипотечных кредитов.

В том числе выплачено:

  • потребительское кредитование (включая кредитные карты) — 2,7 млрд рублей по 34,5 тыс. договоров;
  • ипотека — 1 млрд рублей по 0,9 тыс. договоров.

Топ-3 регионов по количеству выплат:

  • Москва и Московская область — 1,8 тыс.;
  • Пермский край — 1,4 тыс.;
  • Иркутская область — 1,2 тыс.
  • Крупнейшая выплата по кредитному страхованию составила 8 млн рублей: «Сбербанк страхование жизни» полностью погасила ипотеку жителя Москвы.

    Компания осуществляет страховые выплаты по кредитному страхованию жизни при наступлении неблагоприятных событий в жизни клиента, что позволяет частично или полностью погасить задолженность по кредиту.

    Договор ипотечного страхования жизни можно оформить не только в отделении банка, но и дистанционно — на сайте Domclick.ru или в Сбербанк Онлайн. Стоимость полиса при покупке онлайн ниже, а процесс занимает всего несколько минут. Полис страхования клиент получает на электронную почту, а информация о договоре автоматически поступает в банк.

    Договор страхования жизни при потребительском кредитовании также можно заключить в Сбербанк Онлайн. Для этого при оформлении кредита необходимо поставить галочку на вкладке «Защита жизни и здоровья».

    Решение о заключении договора страхования жизни при оформлении ипотечного или потребительского кредита клиент принимает самостоятельно.

    По предварительным данным, общие выплаты компании клиентам в январе-июне 2020 года составили 19,5 млрд рублей. Помимо выплат по страховым случаям они включают в себя выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

    Читать на сайте банка: Сбербанк России

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях