Okko покажет спектакль «Калигула» Театра Наций

Новости Сбербанка России

22 мая 2020 гола, Москва — Мультимедийный сервис Okko и Театр Наций продолжают сотрудничество в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного при поддержке Сбербанка. 24 мая в Okko состоится онлайн-показ спектакля Театра Наций «Калигула» в постановке литовского режиссера Эймунтаса Някрошюса. Постановка будет доступна бесплатно для всех зарегистрированных пользователей в течение трех недель.

Работы Эймунтаса Някрошюса (1952?2018), признанного мастера интеллектуального метафорического театра, на протяжении многих лет имели успех на российских и зарубежных театральных фестивалях. Для своей постановки в Театре Наций режиссер выбрал тему трагического дуализма — сочетания тирании и мечтательности, желания абсолютной свободы и морального рабства, жестокости и стремления к прекрасному.

По замыслу Някрошюса, Калигула в исполнении Евгения Миронова — это не самозабвенный деспот, а отчаявшийся человек, осознавший, что в этом мире невозможна свобода. За роль в «Калигуле» Евгений Миронов был удостоен театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль в драме». Спектакль гастролировал в Санкт-Петербурге, Воронеже, Омске, Саратове, Екатеринбурге, а также в Тиволи и Виченце (Италия).

Евгений Миронов, художественный руководитель Театра Наций, исполнитель главной роли:

«Пожалуй, "Калигула" — один из самых сложных спектаклей в моей актерской карьере. Он не только о власти, природе человека, его стремлении изменить мир, но и о том, как человек может быть врагом самому себе. Ведь Калигула поставил страшный эксперимент прежде всего над своей душой. И, конечно, "Калигула" — это бесценный опыт работы с Эймунтасом Някрошюсом. Было ощущение, что за 40 дней репетиций мы прожили 40 лет — настолько он изменил тогда мое отношение к себе и к жизни».

Онлайн-трансляция спектакля «Калигула» состоится 24 мая в 19:00. Постановка будет доступна в течение трех недель бесплатно для всех зарегистрированных пользователей в подборке «Искусство онлайн» по ссылке artonline.okko.tv.

На платформе Оkko, помимо «Калигулы» Эймунтаса Някрошюса, доступны для просмотра другие спектакли Театра Наций: «Фрекен Жюли» Томаса Остермайера, «Идиот» Максима Диденко, «Бросить легко» Руслана Маликова и Circo Ambulante Андрея Могучего.

«Искусство онлайн» — совместный проект Сбербанка и мультимедийного сервиса Okko, который открывает бесплатный доступ к спектаклям, концертам, виртуальным экскурсиям и другому видеоконтенту от ведущих культурных площадок страны. Медиатека пополняется ежедневно, каждый четверг и воскресенье проходят эксклюзивные онлайн-премьеры. Контент доступен бесплатно при регистрации на Okko.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях