Кошелек Яндекс.Денег признан лучшим в России по версии Global Banking & Finance Awards

Новости Сбербанка России

9 апреля 2020 года, Москва — Сервис «Яндекс.Деньги» (входит в экосистему Сбербанка) стал победителем британской премии Global Banking & Finance Awards 2020. Сервис получил сразу три награды в номинациях «Лучший электронный кошелек в России», «Одобрение российских пользователей» и «Лучшее антифрод-решение в России». Премия Global Banking & Finance Awards вручается компаниям за достижения в области финансовых технологий на мировом рынке.

Андрей Ванин, старший вице-президент, руководитель Дирекции по развитию экосистемы (SberX) Сбербанка:

«Яндекс.Деньги — это одна из наиболее динамично развивающихся, инновационных и опытных IT-компаний нашей экосистемы, которой уже много лет удается органически расти, сохраняя при этом драйв и энергию стартапа. Компания первой в России запустила сервис электронных платежей еще в 2002 году и вот уже 18 лет остается флагманом этого направления, недосягаемым для конкурентов. Я от всей души поздравляю коллег с международным признанием и желаю новых достижений».

Алла Савченко, руководитель департамента развития продуктов Яндекс.Денег:

«Яндекс.Деньги помогают людям оплачивать покупки в российских и зарубежных магазинах, отправлять переводы пользователям по России и в другие страны, снимать наличные в банкоматах по всему миру и делать многое другое. Победа в иностранной премии Global Banking & Finance Awards — это признание того, что мы помогаем развивать финансовые технологии не только в нашей стране, но и за ее пределами».

Премия Global Banking & Finance Awards появилась в 2011 году. Ее учредила Global Banking & Finance Review — британская медиаплатформа про финансовые технологии, аудитория которой составляет больше 3 млн читателей. Премия вручается ежегодно и оценивает номинантов по разным критериям, среди них — инновационность, стратегия и, например, изменения, которые привносят компании в мировой финтех-рынок. 

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях