Объем проектного финансирования, предоставленного Банком ДОМ.РФ застройщикам, превысил 500 млрд руб.

Новости Банка ДОМ.РФ

Объем проектного финансирования, предоставленного Банком ДОМ.РФ на строительство жилой недвижимости, c начала 2019 года превысил 500 млрд руб. С участием Банка ДОМ.РФ реализуется свыше 100 проектов общей площадью более 10 млн кв. м в 45 городах России.

Банк ДОМ.РФ является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства по поручению Президента России В.В. Путина с декабря 2018 года. За это время партнерами банка стали 90 строительных компаний, среди которых – крупнейшие федеральные застройщики и небольшие компании, реализующие проекты в регионах России.

В целях повышения доступности банковского финансирования для малых и средних региональных застройщиков Банк ДОМ.РФ активно участвует в Программе субсидирования кредитов Минэкономразвития России. На них приходится более половины реализуемых с участием банка проектов.

«Мы предоставляем технологичный сервис, полностью подготовленный к работе в режиме онлайн – еще в 2019 году все взаимодействие с застройщиками переведено в цифровой формат. Все процедуры от подачи заявки из любого региона России до принятия кредитного решения можно отслеживать в личном кабинете застройщика. Наша ключевая задача – поддержка рынка жилищного строительства и бесперебойное финансирование отрасли для выполнения целей национального проекта «Жилье и городская среда» в сложившихся условиях», – подчеркнул председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко.

В настоящее время Банк ДОМ.РФ продолжает работать в штатном режиме – принимает и оперативно рассматривает заявки от строительных компаний, осуществляет финансирование по заключенным договорам, предоставляет полный спектр финансовых продуктов и услуг, связанных с жилищным строительством.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования можно на сайте банка по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях