Банк ДОМ.РФ выдал более 1 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ выдал более 1 миллиарда рублей по «Дальневосточной ипотеке». На данный момент банк входит в тройку лидеров по объему привлеченных и одобренных заявок, а также по количеству выданных в рамках программы кредитов.

Наибольшее количество заявок получено из Приморского края. Также в ТОП-5 по заинтересованности в получении ипотеки под 2% входят Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Республика Бурятия и Амурская область.

Банк выдал в рамках программы кредиты как на покупку готовой и строящейся недвижимости, так и на индивидуальное жилищное строительство. При этом более 80% кредитов приходится на приобретение квартир в новостройках – одной из ключевых задач льготной ипотеки является стимулирование строительства на Дальнем Востоке и развитие рынка качественного и доступного жилья.

«Мы понимаем социально-экономическую значимость программы для региона и страны в целом, планируем развивать ее, повышая доступность ипотеки в Дальневосточном регионе. Банк работает в синергии и с застройщиками, и с ипотечными агентами, чтобы спрос на кредиты был обеспечен, а рынок недвижимости не испытывал недостатка в новом комфортном жилье», – сказал Данила Литвинов, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Напомним, Банк ДОМ.РФ первым среди российских банков начал выдавать ипотеку под 2% в Дальневосточном федеральном округе в рамках программы «Дальневосточная ипотека», запущенной по поручению Президента России 9 декабря 2019 года. Оператором программы является ДОМ.РФ.

Подать заявку на «Ипотеку под 2%» заемщики могут онлайн на сайте Банка ДОМ.РФ – около 80% решений принимается почти мгновенно в автоматическом режиме. Сделки проводятся в отделениях банка или его партнеров в более чем 20 городах ДФО. Платежи по кредиту вносятся без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены дополнительные бонусы и кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ».

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях