«Металлинвестбанк» присоединился к Системе быстрых платежей.

Новости Металлинвестбанка

17 декабря «Металлинвестбанк» стал участником Системы быстрых платежей (СБП). Система дает возможность физическим лицам осуществлять денежные переводы по номеру телефона на счета клиентов (физических лиц) в любой банк-участник СБП.
С момента подключения к СБП у клиентов «Металлинвестбанка» появляется уникальная возможность - мгновенно переводить средства со счетов в банках-участниках системы на счета в «Металлинвестбанке».  

Как это работает (рассмотрим на примере перевода средств для пополнения счетов в «Металлинвестбанке»): 
- в личном кабинете Интернет-банка «Металлинвестбанка» необходимо предоставить согласие на использование (получение и совершение переводов) СБП. 
- в приложении банка-участника СБП, со счетов в котором вы хотите перевести средства, выбираете перевод по номеру телефона;
- вводите номер мобильного телефона получателя перевода;
- выбираете «Металлинвестбанк» из списка представленных банков и вводите сумму перевода;
- вы мгновенно увидите зачисление средств на счет в «Металлинвестбанке».

За зачисление денежных средств, поступивших через СБП, «Металлинвестбанк» не взимает комиссию.
Также возможно отправить переводы с текущих счетов и счетов дебетовых карт «Металлинвестбанк» без взимания комиссии. За переводы со счетов кредитных карт предусмотрена комиссия в размере 4,9% от суммы перевода, но не менее 490 руб. 
Максимальная сумма отправленных одним клиентом переводов по системе СБП со всех счетов в банке в сутки — 150 000 рублей. А совокупный размер платежей через Интернет-банк – 600 000 рублей в месяц.

В настоящий момент участие в СПБ подтвердили 34 банка, с полным перечнем участников системы можно ознакомиться по ссылке.
На текущем этапе развития СПБ клиентам доступны переводы средств между своими счетами и в пользу других клиентов-физических лиц. По мере развития системы ожидается добавление возможности переводов юридическим лицам, оплаты товаров и услуг в розничных магазинах и в сети Интернет.
4p_logo_d_850.jpg

Читать на сайте банка: Металлинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях