ФАКУЛЬТЕТ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», СЕМИНАР «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»

Новости Прио-Внешторгбанка


Люди старшего поколения больше доверяют бумажным договорам, чем, например, электронному подтверждению об открытии накопительного счёта, признались собравшиеся. Но это вовсе не означает, что они не хотели бы удобно и быстро получать информацию о банковских услугах и продуктах, а со временем и пользоваться онлайн-банком. О том, как найти нужный сайт, сделать переходы внутри него, скопировать нужную информацию или сделать скриншот, студентов Университета третьего возраста учат IT-специалисты. 

Руководитель направления по работе с розничными клиентами Прио-Внешторгбанка Анна Морозова начала свой рассказ с информационной безопасности в сфере банковских услуг. Напомнила, что ни в коем-случае нельзя называть по телефону свой пин-код или кодовое слово, даже если позвонивший представился сотрудником банка.

Анна обратила внимание, насколько удобно управлять своими финансами через онлайн-банк. В частности, можно открыть через личный кабинет вклад, причём процентная ставка по нему обычно выгоднее, чем при открытии в офисе. 

Напомнила, что в Прио-Внешторгбанке пенсионеры могут взять потребительский кредит. Важное условие — на момент возврата займа им должно быть не более 65 лет. Такой возможностью пользуются те, кто давно мечтал об отпуске или какой-то крупной покупке, но без кредита эту мечту не удавалось осуществить. 

Увеличил Прио-Внешторгбанк и возраст заёмщика/поручителя на момент возврата ипотечного кредита. Он продлён до 70 лет. Это выгодно для семей, в которых ипотеку на себя берёт старшее поколение. Зачастую об этом задумываются родители, которые хотели бы помочь детям решить квартирный вопрос.

Занятия по финансовой грамотности на базе регионального отделения Союза пенсионеров проходят регулярно. Узнать подробности можно на его сайте.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях