«Выразить в звуке»: Кранбанк на фестивале романсов

Новости Кранбанка

«Выразить в звуке»: Кранбанк на фестивале романсов 

Проникновенные голоса, бурные овации и крики «браво» раздавались в минувшее воскресенье над Волгой. Праздник музыки – так, без преувеличения, можно назвать международный фестиваль-конкурс исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний», который состоялся с 18 по 20 октября в Кинешме. Проект в 20-ый раз собрал в Ивановской области поклонников жанра и  вокалистов со всей России, а также из Китая и Черногории. Русский романс как уникальное культурное явление дает возможность исполнителям максимально полно проявить свои вокальные и актерские таланты, а благодарной аудитории -  вновь прикоснуться к самым ярким страницам этого неустаревающего жанра.

Фестиваль  по праву считается  значимым культурным событием в жизни региона. Кранбанк в очередной раз выступил партнером фестиваля. Руководителю дополнительного офиса «Кинешемский» АО «Кранбанк» Екатерине Батовой в этот день выпала честь вручить приз обладательнице гран-при – вокалистке из Курска Анне Татариновой. Певица порадовала жюри и зрителей не только прекрасными голосовыми данными, но и ярким артистизмом, разнообразием техник исполнения.


Приятно отметить, что конкурс традиционно привлекает большое количество и участников и зрителей, причем самого разного возраста. На чаепитии, организованном банком перед гала-концертом, сотрудники банка неизменно встречаются с увлеченными, творческими людьми. Например, постоянные зрители конкурса - как они выразились, слушатели с 20-летним стажем – рассказали, что ежегодно следят за выступлениями конкурсантов, выставляют свои оценки участникам, чтобы потом сравнить их с мнением профессионального жюри.

В этом году участником конкурса стал кинешемский хор ветеранов. Представители хора рассказали, каким непростым был их путь на конкурс – пришлось подготовить несколько конкурсных произведений, и лишь одно из них было допущено к участию. Артисты отметили, что очень гордятся своими успехами и возможностью выступать на итоговом концерте. Руководитель хора Римма Александровна Кашина добавила, что участники хора – это активные, энергичные люди в возрасте от 70 до 85 лет, серьезно занимающиеся вокалом, готовые оттачивать свое мастерство, осваивать произведения в самых разных жанрах.



В свою очередь, Кранбанк был рад предложить всем гостям фестиваля угощение, а также ответить на многочисленные вопросы по услугам банка, выслушать отзывы и предложения.



И, конечно, мы еще раз поздравляем победителей конкурса, желаем покорения новых вершин! До новых встреч на фестивале!

Читать на сайте банка: Кранбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях