«Эксперт РА» повысил прогноз по рейтингу кредитоспособности АО МС Банк Рус

Новости МС Банка Рус

24.10.2019

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО МС Банк Рус на уровне ruА-. Прогноз по рейтингу изменен со стабильного на позитивный.

По мнению «Эксперт РА»1 позитивный прогноз связан с ростом рентабельности и буфера абсорбции убытков, а также укреплением конкурентных позиций на фоне сохранения качества активов. Рейтинг банка обусловлен удовлетворительной оценкой рыночных позиций, умеренно высоким качеством активов на фоне быстрого роста кредитного портфеля, адекватным запасом капитала и способности к его генерации, высоким уровнем корпоративного управления.

«В течение этого года наш кредитный портфель умеренно растет. Так, на 1 октября этого года кредитный портфель банка составил 26,8 млрд рублей, таким образом наблюдаем рост в размере 44% по отношению к результату 2018 года. По результатам августа этого года мы входим в ТОП-10 российских автокредитных банков по объему выданных кредитов. Данные достижения говорят об утверждении позиций Банка на российском рынке автокредитования и, конечно, мы продолжим наращивать кредитный портфель, в том числе за счет цифрового преобразования бизнеса», – комментирует Председатель Правления Банка, Саваии Норихиро.

______________________________________________

Источник информации: ссылка

Читать на сайте банка: МС Банк Рус

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях