ПРИЗЫ РАЗДЕЛИЛИ С РЯЗАНЦАМИ И НОВОМИЧУРИНЦАМИ

Новости Прио-Внешторгбанка

Первые заезды серьёзно осложнила погода. Из-за проливного дождя утром трасса, оборудованная на центральной площади Касимова, была вся в лужах. В результате — заносы, вылеты с трассы, столкновения… Когда асфальт подсох, стало проще, и картингисты могли показать свои лучшие результаты, которые и определили победителей гонок.

В классе Raket соревнования выиграл касимовец Сергей Семёнов, в Стандарте — Максим Шульчевский, представляющий Ресурсный центр дополнительного образования, Рязань. В классах Honda 17+ и Honda 13-16 соревнования также выиграли воспитанники РЦДО Дмитрий Звьялов и Ярослав Данилин. А вот среди более юных спортсменов в классе Honda Юниор стандарт, где участникам было 9-12 лет, сильнейшим стал касимовец Андрей Абранин.

Среди шести-восьмилетних картингистов первое место завоевал касимовский спортсмен Александр Симонов. Специальным призом был отмечен и самый юный участник этого класса — Илья Какушкин, который принимал участия в соревнованиях впервые. Для новичков такая награда — это всегда хороший стимул не бросать тренировки и развиваться, — рассказал главный судья открытого городского первенства по картингу Виктор Какушкин.

Для мам картингистов, участников Первенства, тоже устроили заезды. Быстрее других в этот день оказалась Наталья Аксёнова, вырастившая трёх сыновей-гонщиков.

Среди ветеранов в возрасте 35+ лучшее время заездов у новомичуринца Алексея Рязанцева, к классе ветеранов до 35 лет — у его земляка, Романа Аринчева.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк