Состоялось заседание Наблюдательного совета ПАО Сбербанк

Новости Сбербанка России

  • Наблюдательный совет утвердил включение кандидатуры Г.О. Грефа для голосования по вопросу избрания Президента, Председателя Правления ПАО Сбербанк на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк.

19 марта 2019 года, Москва — Сбербанк сообщает о результатах заседания Наблюдательного совета.

В ходе заседания была заслушана информация об итогах работы ПАО Сбербанк за 2018 год. Было решено принять к сведению годовую консолидированную финансовую отчетность ПАО Сбербанк по МСФО за год закончившийся и по состоянию на 31 декабря 2018 года.

Наблюдательный совет принял решение:

Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2018 года кандидатов:

  • Горегляд Валерий Павлович — Главный аудитор Банка России;
  • Иванова Надежда Юрьевна — Начальник Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу;
  • Игнатьев Сергей Михайлович — Советник Председателя Банка России;
  • Орешкин Максим Станиславович — Министр экономического развития Российской Федерации;
  • Скоробогатова Ольга Николаевна — Первый заместитель Председателя Банка России;
  • Швецов Сергей Анатольевич — Первый заместитель Председателя Банка России;
  • Греф Герман Оскарович — Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк;
  • Златкис Белла Ильинична — Заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк;
  • Ахо Эско Тапани — Председатель Совета директоров East Office of Finnish Industries;
  • Богуславский Леонид Борисович — Председатель Совета директоров ООО «Иви.ру»;
  • Кулешов Александр Петрович — Ректор Сколковского института науки и технологий;
  • Меликьян Геннадий Георгиевич — Заслуженный экономист Российской Федерации;
  • Уэллс Надя Кристина — Независимый консультант по инвестициям и корпоративному управлению;
  • Кудрявцев Николай Николаевич — Ректор Московского физико-технического института (Национального исследовательского университета).

Включить в список кандидатур для голосования по выборам в Ревизионную комиссию на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2018 года кандидатов:

  • Бородина Наталья Петровна — Заместитель директора Департамента внутреннего аудита Банка России;
  • Волошина Мария Сергеевна — Директор Департамента регулирования бухгалтерского учета Банка России;
  • Литвинова Ирина Борисовна — Заместитель директора Департамента внутреннего аудита Банка России;
  • Богатов Алексей Анатольевич — Старший управляющий директор – директор Департамента интегрированного риск-менеджмента ПАО Сбербанк;
  • Доманская Татьяна Анатольевна — Исполнительный директор – начальник Отдела взаимодействия с внешними контролирующими органами Управления внутреннего аудита ПАО Сбербанк;
  • Исаханова Юлия Юрьевна — Старший управляющий директор - начальник Управления финансового контроля Департамента финансов ПАО Сбербанк;
  • Миненко Алексей Евгеньевич — Старший управляющий директор, заместитель главного бухгалтера - начальник Управления бухгалтерского учета и отчетности Департамента учета и отчетности ПАО Сбербанк.

Включить кандидатуру Грефа Германа Оскаровича для голосования по вопросу избрания Президента, Председателя Правления ПАО Сбербанк на годовом Общем собрании акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2018 года.

Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2018 года (далее — Собрание).

Определить 24 мая 2019 года датой проведения Собрания. Установить 29 апреля 2019 года (конец операционного дня) датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании.

Провести Собрание в форме собрания (совместного присутствия акционеров) в конференц–зале ПАО Сбербанк (далее — Банк) по адресу: город Москва, улица Вавилова, дом 19.

Установить время начала Собрания — 10.00, время начала регистрации лиц, участвующих в Собрании, — 8.00 (по московскому времени).

Определить, что информирование лиц, имеющих право на участие в Собрании, о его проведении осуществляется в срок не позднее чем за 30 дней до даты проведения Собрания в следующем порядке: путем опубликования сообщения в «Российской газете», размещения его на сайте Банка в сети Интернет (ссылка), а также передачи сообщения держателю реестра акционеров Банка (далее — АО «СТАТУС») для направления номинальным держателям в установленном законодательством Российской Федерации (далее — Закон) порядке.

Определить следующий порядок направления бюллетеней для голосования лицам, имеющим право на участие в Собрании, в срок не позднее чем за 20 дней до даты проведения Собрания: каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров банка, — простым письмом, акционерам – клиентам номинальных держателей — путем передачи бюллетеней и формулировок решений по вопросам повестки дня Собрания АО «СТАТУС» для направления номинальным держателям в установленном Законом порядке.

Определить почтовый адрес для направления лицами, имеющими право на участие в Собрании, заполненных бюллетеней для голосования: Российская Федерация, 117997, город Москва, улица Вавилова, дом 19.

Предоставить лицам, имеющим право на участие в Собрании, возможность дистанционного участия в Собрании, заполнения электронной формы бюллетеней для голосования на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (ссылка), в том числе и в ходе проведения Собрания.

Утвердить повестку дня Собрания:

1) Об утверждении годового отчета за 2018 год;
2) Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год;
3) О распределении прибыли и выплате дивидендов за 2018 год;
4) О назначении аудиторской организации;
5) Об избрании членов Наблюдательного совета;
6) Об избрании членов Ревизионной комиссии;
7) Об избрании Президента, Председателя Правления;
8) Об утверждении Устава в новой редакции;
9) Об утверждении Положения о Наблюдательном совете в новой редакции;
10) Об утверждении Положения о Правлении в новой редакции.

Принять к сведению Отчет ПАО Сбербанк по рискам за 2018 год.

Принять к сведению выводы и рекомендации, подготовленные компанией Oliver Wyman и Ассоциацией независимых директоров по результатам проведения независимой оценки эффективности деятельности Наблюдательного совета ПАО Сбербанк и его комитетов по итогам 2018 года. Включить сведения о результатах проведенной оценки в годовой отчет ПАО Сбербанк за 2018 год. Поручить корпоративному секретарю ПАО Сбербанк подготовить план возможных действий в связи с высказанными рекомендациями по итогам независимой оценки эффективности деятельности Наблюдательного совета и его комитетов, и представить его на рассмотрение Комитета Наблюдательного совета по кадрам и вознаграждениям.

Принять к сведению информацию по структуре базы инвесторов, доклад об оценке восприятия инвесторами Сбербанка в 2018 году и промежуточный отчет о деятельности Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк.

Прочие вопросы были сняты с повестки.

В списке кандидатов в члены Наблюдательного совета Сбербанка произошла ротация. Ректор РАНХиГС В.А. Мау проработал в составе Наблюдательного совета Банка 11 лет. Его кандидатура была предложена для внесения в состав будущего Наблюдательного совета. Однако, В.А. Мау написал самоотвод, мотивируя это тем, что длительное пребывание в составе Наблюдательного совета  Сбербанка не позволяет ему в будущем сохранить статус независимого директора.  

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях