Заявление главы Минэкономразвития Максима Орешкина

Новости Международного Расчетного Банка

11.09.2018

Пришло время продавать доллары и покупать рубли, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью Business FM на Восточном экономическом форуме. Министр напомнил известную цитату Уоррена Баффета: покупать нужно тогда, когда боишься. 
«Потому что когда все хорошо и все уверены в чем-то, означает, наоборот, что у этого актива перспектив немного. Поэтому сейчас мы отклонились, все находятся в некотором нервозном состоянии на рынке. Это все транслируется в те значения, которые мы видим, но по мере того, как ситуация дойдет до определенного пика и начнет разворачиваться, мы увидим такое же быстрое движение и назад», — сказал Орешкин. Подробнее>>
Комментарий Вице-Президента ООО КБ "Международный расчетный банк" Анастасии Манохиной:
Основным раздражающим фактором для рубля остается неопределенность с западными санкциями. В краткосрочной перспективе в паре Доллар США/Рубль я допускаю дальнейшее падение российской валюты. В среднесрочной перспективе, думаю, что рубль сильно недооценен. При текущих нефтяных котировках, справедливым можно рассматривать курс 66-67 рублей за доллар.

Читать на сайте банка: Международный Расчетный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях