Совкомбанк разместил субординированные валютные облигации на сумму $250 млн

Новости Совкомбанка

ПАО «Совкомбанк» завершил размещение локальных бессрочных субординированных облигаций серии 1В02 объёмом $100 млн со ставкой полугодового купона на срок 5,5 лет в размере 8,75% годовых (гос. регистрационный номер 41000963В от 22.01.2018 г.), далее ставка определяется по формуле, предусмотренной решением о выпуске облигаций. Банк также завершил размещение локальных субординированных облигаций серии 2В03 объёмом $150 млн срочностью 11 лет со ставкой полугодового купона на весь срок обращения 8,25% (гос. регистрационный номер 41400963В от 22.01.2018 г.). Общий объем размещения составил $250 млн.

Председатель правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрий Гусев: «Это первая для банка сделка по выпуску валютных субординированных облигаций. Мы позитивно оцениваем итоги размещения, как по уровню спроса на наши бумаги, так и по комфортной для нас итоговой ставке привлечения. В текущей ситуации на рынках локальные субординированные облигации являются для нас оптимальным инструментом пополнения капитала».

_________________________________________________

ПАО «Совкомбанк» — входит в 20 крупнейших российских банков (активы: 612 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся 10 тысяч сотрудников в 2,2 тыс. отделениях и мини-офисах, расположенных в 1 012 населенных пунктах РФ. Кредитоспособность Совкомбанка оценивают пять рейтинговых агентств: три иностранных и два национальных. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ-», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «Вa3», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB-», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: «A», прогноз «стабильный» (АКРА), «ruА-», прогноз «стабильный» («Эксперт РА»).



Поделиться:
Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях