Музей А.В. Суворова

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 18 апреля 2019 г. 11:52:05(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Музей А.В. Суворова - Первый мемориальный музей России. Открыт в 1904 г. в специально построенном здании (архитектор А.И. Гоген) по распоряжению Императора Николая II на деньги, собранные общественностью. В мае 1998 г. музей был открыт после десятилетней реконструкции. Были восстановлены интерьеры 5 залов музея, открыта новая экспозиция, в которой представлены личные вещи великого полководца, живопись, графика, оружие, нумизматика, редкие книги, военные костюмы, предметы быта.
В собрании более 100 тысяч экспонатов: подлинные вещи, оружие и награды великого полководца, боевые знамена, редкая коллекция портретов русских военных деятелей и солдат, а также вещи, принадлежавшие Павлу I и императрице Марии Федоровне, дары Николая II, богатейшая коллеция иконографии А.В. Суворова. Музею принадлежит самая большая в России коллекция оловянных солдатиков - более 60000 экземпляров.

Экспозиция размещается в пяти залах: Центральный зал поражает своим пространством, простотой и торжественностью. Доминантой зала является витраж, на котором в величественной позе в стиле парадных портретов XVIII века изображен Суворов; Большой левый зал посвящен жизни и деятельности Александра Васильевича Суворова; в Малом левом зале находится раздел, посвященный семье и ближайшим потомкам полководца; Большой правый зал рассказывает о полководческом искусстве Суворова; в Малом правом зале проходят временные выставки.

В мемориальном музее А.В. Суворова открыт первый и единственный в России Музей оловянного солдатика, где как в «машине времени» оживает путь солдатика из древнего Египта до сегодняшнего дня, по волшебству на столе мастера воочию рождается миниатюра — от эскиза до готовой расписанной фигурки, в витринах представлены сражения при Рымнике, Бородине, Сталинградская оборона и парад Победы. Жемчужина музея – уникальная реконструкция последнего парада Российской императорской гвардии в 1914 году на Марсовом поле. Стройными рядами движутся полки бравых гвардейцев, идет «прямая» трансляцию парада из прошлого. Завершает экспозицию диорама, посвященная легендарному Швейцарскому походу Суворова. В заснеженных Альпах — жаркий бой за Чертов мост!
UserPostedImage
UserPostedImage

Ночь музеев 2019
Программа (с 18:00 до 6:00) Об участнике
Армия и оружие неразделимы. А для изготовления оружия необходимы: чугун – для ядер, медь – для пушек, свинец – для пуль, кремень – для ружей. Металл для пуговиц на мундире, и для налобников гренадерских шапок...
В специальной программе вы узнаете, из каких химических элементов состояло оружие армии А.В. Суворова и почему использовались именно они.
А еще увидите своими глазами оружие 18 века и отведаете блюда походной кухни.
Действует единый билет

Адрес: 193015, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 43 (м.Чернышевская) Телефон: +7 (812) 579 39 14

Время работы:
Понедельник — выходной
Вторник, четверг — воскресенье — 10.00-18.00
Среда — 13.00-21.00

Отредактировано пользователем 18 апреля 2019 г. 13:31:13(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,118 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях