«Ночь музеев» Москва

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 30 марта 2019 г. 13:41:07(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

«Ночь музеев» Москва

С 2007 года в Москве ежегодно в середине мая проходит акция «Ночь в музее». Цель акции — привлечь внимание к музейным коллекциям, повысить интерес к посещению музеев в молодежной среде, сделать поход в музей занимательной формой проведения досуга.



UserPostedImage

Ночь музеев 2019 в Москве проводится с 19 на 20 мая. Третьяковская галерея, «Манеж», Измайловский Кремль и десятки других столичных музеев, галерей и библиотек не только будут работать непривычно долго, но и подготовят для посетителей специальные программы. Каждый год участники проекта радуют гостей выставками, авторскими экскурсиями, мастер-классами, квестами, викторинами, концертами, перформансами, спектаклями, лекциями, встречами с известными людьми. Многие музеи в этот особенный день демонстрируют публике уникальные экспонаты из своих фондов, которые редко покидают хранилища. На этот раз культурная акция будет соответствовать интересной теме «Метаморфозы», так что для пытливой публики готовится множество интригующих сюрпризов. Ночь в музее 2019 — событие, которое увлечёт не только взрослых, но и детей: юных зрителей ожидают увлекательные интерактивные программы, которые точно не дадут заснуть. Организаторы подчёркивают, что на ряд мероприятий следует записываться заранее: некоторые площадки способны вместить ограниченное количество гостей.

Отредактировано пользователем 25 октября 2021 г. 16:30:33(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
Ginger  
#2 Оставлено : 30 марта 2019 г. 13:44:16(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Музей-усадьба Кусково XVIII века

Уважаемые художники по керамике и стеклу!

18-19 мая 2019 в «Музее-усадьбе «Кусково» в рамках акции «Ночь в музее» в четвертый раз пройдет художественная выставка «Стекло и керамика в пейзажном парке». Наш партер превратится в открытую экспозицию, на которой вы сможете представить публике свои произведения. Выставка позволит посетителям познакомиться с работами современных авторов, увидеть их в естественной природной атмосфере, на фоне архитектурных памятников XVIII века.

Девиз акции «Пусть красота живёт, не увядая»

Кроме того, 2019 год для музея Кусково особенный: мы отмечаем свой 100-летний юбилей. К этой знаменательной дате авторам предлагается обратиться к теме истории и уникальности музейного собрания, вдохновиться архитектурой Дворца и павильонов, французским регулярным парком, скульптурой, шереметевским театром, выдающимся (одним из лучших в стране!) собранием фарфора, керамики и стекла, и запечатлеть в произведениях свой образ Кускова.

Заявки на участие присылать Ивлиевой Ольге Александровне до 12 мая 2019 года на почту steklo.i.keramika@yandex.ru с пометкой "Стекло и керамика в пейзажном парке".

Пожалуйста, в письме укажите фамилию, имя, название работы, год, материал и технику создания, фото работы.

Обращаем ваше внимание, что работы менее 40 см. рассматриваться не будут!
UserPostedImage

Отредактировано пользователем 8 ноября 2021 г. 13:52:24(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Ginger  
#3 Оставлено : 2 апреля 2019 г. 12:50:50(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Ночь музеев в Москве 2019: "Элементы" искусства

Увидеть выставки и принять участие в экскурсиях бесплатно можно будет во время Ночи музеев. В 2019 году акция пройдет с 18 на 19 мая
UserPostedImage

На протяжении вот уже 13 лет подряд по всей России проходит акция «Ночь музеев». День ее проведения традиционно выпадает на третью субботу мая, а участие в мероприятии неизменно принимают самые различные культурные учреждения. Не станет исключением и 2019 год. Музеи и художественные галереи Москвы откроют свои двери для всех желающих приобщиться к искусству.

Расписание


Суть акции «Ночь музеев» заключается в бесплатной работе большинства культурных учреждений на протяжении определенного отрезка времени. Обычно особый режим действует с 18.00 до 24.00, но есть среди заведений и настоящие поклонники своего дела, которые действительно продолжают работать до наступления утра. В этом году акция приходится на ночь с субботы, 18 мая, по 19 мая.

Какие музеи участвуют


Итоговый список учреждений-участников «Ночи музеев» в Москве 2019 пока не опубликован, информация появится позже, однако в нем традиционно оказываются Московский музей современного искусства, Третьяковская галерея, Московский кремль и Галерея Fine Art. Стоит отметить, что количество посетителей на отдельные выставки будет ограничено, поэтому необходимо пройти регистрацию заранее и еще успеть забронировать места.

Для посетителей подготовят специальные программы, выставки, экспозиции, театральные представления и даже квесты. Не обойдется и без творческих занятий, а также мастер-классов и флешмобов. Часто на такие мероприятия приглашаются известные личности, художники, фотографы, музыканты и другие деятели искусства. Причем найти для себя что-то интересное смогут без преувеличения все — от мала до велика. В прошлом году в акции «Ночи музеев в Москве» приняли участие порядка 200 различных учреждений, и с каждым разом их становится только больше. Программа мероприятий насыщается новыми предложениями, а работники залов и галерей прикладывают все силы для того, чтобы посетителям захотелось еще раз вернуться к ним.

Главной темой выставок станут «Элементы». Каждый год выбирается новое направление работы, которому посвящаются отдельные экспозиции в музеях и галереях. В 2019 году исполняется 150 лет с момента создания таблицы Менделеева, именно поэтому выбор пал на элементы. Однако это не значит, что все работы будут посвящены лишь химии и развитию науки. По задумке организаторов под элементами стоит понимать все окружающее нас, включая природу, искусство, чувства и других людей.

Отредактировано пользователем 8 ноября 2021 г. 13:53:23(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,173 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях