В продаже - новые монеты из серебра

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 7 декабря 2018 г. 16:29:08(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Чувашкредитпромбанк пополнил ассортимент монет из серебра, в продажу поступили монеты из серий «100-летие со дня рождения А.И. Солженицына» и «Собор Святого равноапостольного князя Владимира (усыпальница адмиралов), г. Севастополь».

На реверсе серебряной монеты «100-летие со дня рождения А.И. Солженицына» номиналом 2 рубля размещен рельефный портрет А.И. Солженицына на фоне полок с книгами, в нижней части монетного поля и справа от портрета – изображение печатной машинки и стилизованный лист бумаги с факсимиле подписи писателя, слева от портрета – годы жизни писателя в две строки: «1918» и «2008».
Читать далее...«100-летие со дня рождения А.И. Солженицына»
Читать далее...«100-летие со дня рождения А.И. Солженицына»

На реверсе серебряной монеты «Собор Святого равноапостольного князя Владимира (усыпальница адмиралов), г.Севастополь» номиналом 3 рубля расположено рельефное изображение западного фасада собора.
Читать далее...«Собор Святого равноапостольного князя Владимира (усыпальница адмиралов), г.Севастополь»
Читать далее...«Собор Святого равноапостольного князя Владимира (усыпальница адмиралов), г.Севастополь»

Качество монет – пруф, проба серебра – 925, содержание химически чистого металла – 15,55 г. и 31,1 г. соответственно.
Монеты отчеканены на Санкт-Петербургском монетном дворе тиражом 3000 шт. каждая.
Приобрести монеты из драгоценных металлов вы можете в любом офисе Банка, информацию о наличии монет уточняйте в разделе «Монеты из драгоценных металлов». Для бронирования монет предлагаем заполнить онлайн-заявку

Дополнительная информация по тел.: (8352) 309-349, 309-338.


Александр Исаевич Солженицын (1918 – 2008) – русский писатель, публицист, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1970), член Российской Академии Наук (1997). В Советском Союзе был признан диссидентом за резкую критику власти и существующего политического строя, много раз был арестован, прошел через лагеря и ссылки. Его публикации запрещались, изымались, распространялись по каналам самиздата и за границей. Был объектом как восхищенного признания, так и резкого осуждения. Писал во многом автобиографичные произведения о репрессиях и жизни в лагерях и тюрьмах, а также статьи о судьбе России. Характерной чертой его художественных произведений была документальность, многие его персонажи имели реальные прототипы. Наиболее известны книги «Архипелаг ГУЛАГ», «В круге первом», «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Раковый корпус».



Собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе (усыпальница адмиралов) — православная церковь, памятник архитектуры и истории. Собор расположен на Центральном городском холме Севастополя.

Решение о строительстве собора было принято в 1825 году. В 1851 году в склепе на месте будущего собора за особые заслуги перед городом был похоронен адмирал М.П. Лазарев. Строительство храма началось в 1854 году, однако с началом Крымской войны работы были приостановлены. Во время войны в склепе собора были также похоронены адмиралы В.А. Корнилов, В.И. Истомин и П.С. Нахимов, погибшие при обороне города. Так собор стал усыпальницей адмиралов и памятником героической обороны Севастополя.

После окончания войны строительство собора возобновилось и длилось с 1858 по 1888 год. Собор был возведен по проекту архитектора А.А. Авдеева в традиционном византийском стиле.

С 1869 по 1920 годы в соборе были похоронены еще 9 адмиралов русского флота.

В настоящее время собор находится в ведении Музея героической обороны и освобождения Севастополя. В то же время собор является действующим – в нем регулярно проводятся службы.

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Similar Topics
В продаже - новые монеты из серебра (Монеты, банкноты)
по Denis 04.10.2018 20:34:37(UTC)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,160 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях