Снижение ипотечных ставок и комфортная городская среда

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 5 декабря 2018 г. 12:13:00(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Новости ДОМ.РФ
Майский указ Президента Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» состоит из 12 национальных проектов. Один из ключевых проектов посвящен развитию сферы жилищного строительства и созданию комфортной городской среды — достижение целевого показателя объемов жилищного строительства: не менее 120 млн кв. м в год к 2024 году.
Михаил Гольдберг рассказал, что для достижения этих показателей определены цели, которые направлены на стимулирование спроса и предложения на рынке жилья. «Ипотека является основным инструментом улучшения жилищных условий. Планируется, что доля семей, которым она будет доступна к 2024 году превысит половину от общего числа семей», — сказал он.
Сегодня каждая вторая квартира покупается с использованием ипотечного кредита. Ключевой элемент повышения доступности жилья — это снижение ставок по ипотеке ниже 8%. Важным механизмом развития рынка ипотечного кредитования будет являться развитие рынка ипотечных ценных бумаг.
Согласно данным ВЦИОМ потребность в жилье есть у 44% российских семей и составляет более 1,2 млрд кв. м — 32% существующего жилищного фонда. В пятилетней перспективе улучшать жилищные условия планируют 17 млн семей. Основным источником приобретения жилья станет ипотечный кредит — его планируют использовать 14,9 млн семей.
Впервые национальным проектом предусмотрен комплексный подход к формированию жилья.
В рамках реализации национального проекта разрабатываются и внедряются новые Стандарты комплексного развития территорий, которые включают в себя развитие застроенных территорий и освоение новых, а также благоустройство открытых общественных пространств.
Чтобы рост спроса не привел к повышению цен на жилье, предусмотрено увеличение объемов жилищного строительства от уровня 2017 года в 1,5 раза — до 120 млн кв. м. При этом важно, чтобы строительство жилья сопровождалось как улучшением его качества, так и формированием современной комфортной жилой среды.

Читать далее...Снижение ипотечных ставок и комфортная городская среда — инструменты выполнения Национального проекта
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,089 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях