Чем заменить TeamViewer

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Василий1  
#1 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:28:24(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

TeamViewer. Чем заменить?

Те, кто хотя бы раз пытался удаленно помочь друзьям настроить компьютер или смартфон, наверняка хорошо знают о программе удаленного доступа TeamViewer. Приложение очень удобное: от того, кому надо помочь, не требуется практически никаких специальных знаний: просто по ссылке скачиваешь программу-клиент и сообщаешь свой ID и пароль (которые высвечиваются при запуске программы) другу, который будет настраивать устройство. 

Но Производитель программного обеспечения сообщил о прекращении работы в России и Белоруссии с 5 мая 2022 года.

UserPostedImage

Чем его теперь заменить?

Так что в нашей подборке мы ограничимся приложениями, которые легко решают одну простую задачу — позволяют удаленно подключиться к другому компьютеру (или смартфону), чтобы оказать помощь. Соответственно, программа должна быть бесплатной (хотя бы для этого действия) плюс установка и настройка приложения со стороны клиента не должна требовать специальных знаний (в идеале — просто скачивание, установка и запуск простого приложения).

Отредактировано пользователем 6 мая 2022 г. 17:46:05(UTC)  | Причина: Не указана

Реклама
Василий1  
#2 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:47:06(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Chrome Remote Desktop

Неплохая альтернатива TeamViewer для оказания помощи другим пользователям от известного IT-гиганта. Главный плюс — приложение абсолютно бесплатно. Второй плюс — разобраться с предоставлением доступа к своему компьютеру хоть и сложнее, чем в случае с TeamViewer, но все же не слишком трудно даже для начинающих пользователей ПК. Для этого надо зайти на сайт сервиса remotedesktop.google.com, далее скачать специальное расширение и приложение, а потом только можно будет сгенерировать код, благодаря которому продвинутый пользователь получит доступ к компьютеру.

UserPostedImage

Еще одна замечательная возможность сервиса — управление своим собственным компьютером (или сервером) с другого устройства (даже со смартфона, хотя это неудобно). Компьютер, который нуждается в настройке, может работать хоть под Windows, хоть под MacOS, хоть под Linux. А вот управлять с компьютера смартфоном не получится. Нет также возможности управлять со смартфона другим смартфоном (обе эти возможности есть у TeamViewer). Так что «Удаленный рабочий стол Chrome» — это не полная замена TeamViewer даже в части удаленной поддержки пользователей.

Сайт: remotedesktop.google.com

Отредактировано модератором 7 октября 2022 г. 11:52:42(UTC)  | Причина: Не указана

Василий1  
#3 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:48:08(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

AnyDesk

Довольно продвинутое приложение, гораздо более полноценный аналог TeamViewer, чем «Удаленный рабочий стол Chrome». Для личного использования сервис бесплатен, но с некоторыми ограничениями.

Для того чтобы оказать помощь другу, необходимо скачать клиент с официального сайта anydesk.com и запустить его (друг должен сделать то же самое), а потом — необходимо ввести адрес компьютера, который нуждается в обслуживании. При этом даже установки приложения не требуется. То есть от неуверенного пользователя требуется только скачивание (это действие можно упростить, отправив прямую ссылку на скачивание или переслав сам клиент, например, через почту), запуск клиента, пересылка адреса своего устройства и при запросе программы — разрешение на управление. В чем-то даже проще, чем у TeamViewer (хотя и у этого сервиса тоже есть портативный клиент).

UserPostedImage

При необходимости программу можно установить на компьютер (это можно сделать прямо из окна портативной версии).

AnyDesk поддерживает управление устройствами под любыми операционными системами: Windows, Linux, Free BSD, Mac OS, iOS и Android. Причем можно, например, получить доступ как к компьютеру со смартфона, так и к смартфону с компьютера.

Программа дает доступ к файловой системе управляемого устройства, так что при необходимости можно проделать различные манипуляции с файлами, не задействуя экран удаленного устройства. И тут уместно сказать об ограничениях бесплатной версии. Пользователь бесплатной программы не может удаленно перезагрузить другой компьютер, не имеет доступа к настройкам безопасности, а управление смартфоном с компьютера сводится по сути просто к созерцанию экрана (правда, доступна файловая система смартфона в отдельной вкладке). Запись действий получить при тестировании тоже не удалось. Но в остальном — отличная альтернатива TeamViewer: об ограничениях по времени бесплатных сеансов информации нет, о количестве обслуживаемых компьютеров в месяц — тоже.

Сайт: anydesk.com

Отредактировано модератором 7 октября 2022 г. 11:52:52(UTC)  | Причина: Не указана

Василий1  
#4 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:49:26(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

«Быстрая помощь» в Windows 10

В Windows 10 есть штатные средства для предоставления удаленного доступа к компьютеру (или для управления удаленным компьютером). Такое средство было во всех системах Windows, начиная с Windows XP (Microsoft Remote Desktop), но оно доступно только в версиях не ниже Pro. А в Windows 10, начиная с версии 1607, появилось специальное приложения, созданное как раз для решения поставленной перед нами задачи.

Для того чтобы начать удаленное управление, на обоих компьютерах необходимо запустить приложение «Быстрая помощь» (Quick Assist), которое можно найти в меню «Пуск», в папке «Стандартные — Windows». Далее управляющий пользователь должен при необходимости войти в аккаунт Microsoft Windows, а потом сообщить пользователю с другой стороны шестизначный код, который тот должен ввести в специальное поле:

UserPostedImage

После этого на обоих компьютерах необходимо согласиться с разрешением на доступ, и экран управляемого компьютера появится в приложении у «помощника» (так в приложении называется пользователь, осуществляющий управление):

UserPostedImage

Огромное достоинство способа — от человека, которому надо помочь, не требуется практически никаких знаний, нужно просто найти приложение в меню «Пуск», запустить его, ввести код, дать разрешение и ожидать помощи.

К сожалению, этот простой способ помощи пользователям подойдет не всегда: не у всех, кто нуждается в помощи, стоит Windows 10. Хотя, нужно признать, пользователей этой системы становится все больше и больше, и уж на новых компьютерах данный способ работать будет наверняка.

Кстати, приложение абсолютно бесплатно, вернее, входит в стоимость лицензии Windows 10.

Василий1  
#5 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:50:30(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Ammyy Admin, которым лучше не пользоваться

Довольно известная программа, которая позволяет легко подключиться к удаленному компьютеру, и по удобству не уступает TeamViewer. Но, увы, официальный сайт разработчиков программы неоднократно бывал взломан, и хакеры встраивали в установщик, который скачивался с этого сайта, вирусы, с помощью которых позже атаковывали зараженные компьютеры. Так, в 2016 году в установщик дважды встраивались вирусы, которые впоследствии обнаружили специалисты «Лаборатории Касперского». Позже эта проблема (правда, с другого рода вирусом) повторилась в 2018 году. Особенно от последующих атак вирусов страдали корпоративные пользователи, но никто не знает, на что будут нацелены хакеры в будущем. Кстати, Mozilla Firefox и Google Chrome блокируют загрузку установщика с официального сайта, а многие антивирусы сообщают пользователям о потенциальной опасности данного приложения.

UserPostedImage

Надо отдать должное разработчикам, что после сообщений об заражении установщика, они оперативно устраняли проблему, но все же ситуация, когда вирус был встроен в установщик не менее трех раз, не может не настораживать. Поэтому, используя это приложение для удаленного доступа, вы делаете это на свой страх и риск.

Сайт: www.ammyy.com

Василий1  
#6 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:51:38(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Real VNC

Программа Real VNC позволяет дистанционно управлять компьютером из любой точки мира, где есть доступ в Сеть. Одним из главных достоинств VNC является возможность удаленного доступа с планшетов и смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Пользователь видит рабочий стол и может запускать приложения и изменять настройки так же легко, если бы сам сидел перед компьютером. Приложение кроссплатформенное и допускает дистанционное соединение между устройствами, работающих под управлением Windows, Mac OS X, UNIX и Linux.

UserPostedImage

Сайт: www.realvnc.com

Василий1  
#7 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:52:44(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Join.me

В отличие от прочих продуктов, Join.me обеспечивает быстрое подключение и является самым удобным в использовании приложением подобного плана. Сервис идеально подходит для командной работы, так как позволяет не только подключаться к другим устройствам, но и проводить видеоконференции, передавать файлы и использовать для демонстрации своих идей аудиторные доски. Бесплатная версия имеет ограниченный функционал, однако даже его достаточно, чтобы эффективно управлять другими устройствами.

UserPostedImage

Сайт: www.join.me

Василий1  
#8 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:53:45(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Splashtop

Программа Splashtop обеспечивает дистанционный доступ к файлам, приложениям, видеоконтенту и музыке. С ее помощью также можно просматривать и редактировать документы Microsoft Office, работать с файлами в формате PDF, посещать web-страницы с помощью браузеров Chrome, Internet Explorer и Firefox. Но, несмотря на все свои достоинства, Splashtop имеет один существенный недостаток. Бесплатную версию программы можно использовать только в локальной сети. Платная же версия программы обойдется пользователю в 16,99 доллара при условии оформления годовой подписки.

UserPostedImage

Сайт: www.splashtop.com

Василий1  
#9 Оставлено : 6 мая 2022 г. 17:54:51(UTC)
Василий1

Статус: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2017(UTC)
Сообщений: 53
Мужчина
Российская Федерация

Mikogo

Mikogo — это программное обеспечение для совместного использования экрана компьютера. Программу можно использовать как для технической поддержки, так и для проведения on-line конференций с целью обучения других пользователей или совместной работы в режиме реального времени. Программа позволяет дистанционно управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши. Оно кроссплатформенно, предоставляет возможность организации голосовой конференц-связи и чата, имеет планировщик сессий, а также ведет запись сессий.

UserPostedImage

Сайт: www.mikogo.com

Vav  
#10 Оставлено : 11 мая 2022 г. 17:33:23(UTC)
Vav

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.05.2022(UTC)
Сообщений: 13
Мужчина
Украина

Главное, чтобы несложно в освоении было 

Kairatto  
#11 Оставлено : 21 сентября 2022 г. 0:14:58(UTC)
Kairatto

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.06.2020(UTC)
Сообщений: 9
Австралия
Откуда: Ila

Конечно жаль что Тимвивер перестал у нас работать. И пока непонятно чем ее заменять. У нас вроде нет отечественных аналогов. Если и заменять, то видимо только через костыли. Можно к примеру взять IP-видеокамеры Rvi (vektor-video.ru/ip_kamery_rvi)и использовать ее вместо вебки. Правда это даст только доступ к изображению, а как удаленно управлять, этот вопрос пока остается открытым...

UserPostedImage

Отредактировано модератором 7 октября 2022 г. 11:54:52(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,268 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях