Почему россияне инвестируют в недвижимость

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 8 апреля 2022 г. 22:18:43(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Почему россияне инвестируют в недвижимость

Держать сбережения на банковских счетах или в виде наличных сегодня крайне невыгодно – их нужно вкладывать. И одним из наиболее привлекательных секторов для большинства российских граждан в этом плане является недвижимость. Рассмотрим, кто, что и почему покупает охотнее всего.

UserPostedImage

Во время проведенного исследования отмечена закономерность: чем более обеспечен обыватель, тем охотнее он инвестирует в недвижимость. Так среди россиян со среднемесячным доходом более 100 тысяч рублей купить квартиру или дом готовы 28% граждан, в группе с доходом от 60 до 100 тысяч рублей таких желающих уже 24%, а среди лиц, чей месячный доход не превышает 60 тысяч рублей, – всего 10%.

В приоритете – малогабаритная жилплощадь. Тенденция на сегодняшнем рынке такова, что небольшие квартиры существенно выигрывают с точки зрения ликвидности более просторному жилью. В некоторых городах одно- и 2-комнатные квартиры уже почти сравнялись по стоимости с трехкомнатными.

Что касается причин, по которым покупатели вкладывают свободные средства в недвижимость, приоритеты распределились следующим образом.

  • На первом месте – опасение держать сбережения в рублях в связи с девальвацией и невозможность хранить их в иностранной валюте. Эта группа потенциальных инвесторов стремится не только сохранить, но и приумножить средства за счет прогнозируемого подорожания недвижимости в будущем.
  • На втором месте – находятся граждане, которые приобретают недвижимость с целью получения пассивного дохода от сдачи ее в аренду. Кстати, среди этой категории популярностью и востребованностью пользуется не только жилая, но и коммерческая недвижимость, в основном, объекты промышленного назначения, а также помещения для хранения – склады, ангары, терминалы и тому подобные.
  • Третье место – занимают лица, которые за счет покупки квартиры или дома стремятся улучшить собственные жилищные условия либо переехать в другой населенный пункт. В этом случае приобретение жилья, как правило, связано с продажей уже имеющегося с добавлением сбережений до нужной суммы.

Отметим также, что примерно 18% обывателей считают недвижимость не самым выгодным объектом для инвестирования денежных средств. Таких лиц не устраивает слишком долгая окупаемость, они ищут применение своим сбережениям среди более гибких и активных сегментов рынка.

Вы можете записаться на консультации Перспектива24 по любым вопросам продажи/покупки недвижимости, ипотеки по телефону: +7(969)200-12-99  или +7(981)980-80-00

____________________________________________

Источник: spb.perspektiva24.com

Отредактировано пользователем 11 апреля 2022 г. 18:08:43(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,091 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях