Можно ли забрать посылку по трек номеру?

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 20 марта 2022 г. 16:03:41(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Можно ли забрать посылку по трек номеру?

UserPostedImage

Для получения отправления в отделении, нужно предъявить:

  • извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер
  • удостоверение личности.

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить:

  • документ, удостоверяющий личность
  • доверенность.

Получать посылки без извещений и паспорта

Не так давно Почта России предоставила для граждан новую услугу - упрощенное ускоренное получение посылки без паспорта и извещений. Благодаря ей все получатели могут забрать отправление в отделении почты без предъявления паспорта, просто назвав цифровой код из уведомления приложения Почты России. Подключить услугу ускоренного получения посылок можно двумя способами:

  1. Заполнив анкету на сайте https://www.pochta.ru/ и затем лично обратившись в отделение Почты России для подтверждения.
  2. Через Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/ с помощью подтвержденной учетной записи.

Как упрощенно получать посылки через сайт Почты России без паспорта:

Клиенты Почты России по всей стране теперь могут получать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

UserPostedImage

После оформления заявления клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение или Push уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

«Клиенту больше не нужно переживать, что он оставил дома паспорт и не может зайти за отправлением по дороге с работы. Ему также больше не нужно тратить время на заполнение извещений. Отследили свое отправление в мобильном приложении Почты России, получили push-уведомление о его поступлении в отделение, пришли, показали трек-номер, назвали код из SMS или push-уведомления в нашем мобильном приложении и забрали свое отправление», — рассказывает заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

Как упрощенно получать посылки через портал Госуслуг без паспорта:

  • Перейдите на специальную страницу «Ускоренное получение отправлений» на сайте Почты России.
  • Выберите подключение услуги через Госуслуги. Затем введите свои данные от учетной записи на странице авторизации Госуслуг и нажмите кнопку «Войти».
  • Вам необходимо предоставить доступ к личным данным для сайта Почты России. Нажмите «Предоставить».
  • После этого необходимо подтвердить номер телефона. Убедитесь, что номер телефона введен верно и нажмите «Отправить код».
  • Если на вашем смартфоне установлено приложение Почты России и вы вошли в нем под своей учетной записью, к которой привязан тот же номер телефона, вам придет push-уведомление с кодом подтверждения. Если приложения у вас нет, то придет обычное SMS-сообщение с кодом. Введите его в специальное поле и нажмите «Подтвердить».

Подключение услуги упрощенного получения посылок через Госуслуги без извещений и паспорта подключено. Теперь вы можете ускоренно забирать отправления в отделениях почты.

Для этого при посещении отделения почты назовите оператору свою фамилию и номер телефона. На мобильный телефон придет уведомление от Почты России с цифровым кодом. Назовите его оператору. Заберите посылку.

В случае если на имя одного человека пришло несколько посылок, то все они могут быть выданы по одному коду доступа.

    Отредактировано пользователем 20 марта 2022 г. 16:16:42(UTC)  | Причина: Не указана

    "На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
    Реклама
    RSS Лента  Atom Лента
    Пользователи, просматривающие эту тему
    Guest
    Быстрый переход  
    Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
    Вы не можете отвечать в этом форуме.
    Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
    Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
    Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
    Вы не можете голосовать в этом форуме.

    Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
    Страница сгенерирована за 0,117 секунды.

    Уведомление

    Icon
    Error

    Меню

    Мы в соцсетях