Восточный Банк и банк «НФК» присоединены к Совкомбанку

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 22 февраля 2022 г. 19:45:43(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Восточный Банк и банк «НФК» присоединены к Совкомбанку

UserPostedImage

Совкомбанк присоединил к себе банк «Восточный». Последний перестал существовать 14 февраля 2022 года, сообщает Совкомбанк в среду, 16 февраля.

В Совкомбанке напоминают, что его сделка по приобретению «Восточного» была закрыта 14 апреля 2021 года. «Операционная интеграция банков завершилась в 2021 году, а 14 февраля 2022 года банк «Восточный» был присоединен к Совкомбанку, который стал правопреемником его активов и обязательств», — говорится в релизе.

Там подчеркивается, что интеграция двух банков стала одной из самых масштабных в России. Клиентами Совкомбанка стали практически все 3 млн клиентов «Восточного» — вкладчики и заемщики. На баланс Совкомбанка перешли 1 млн кредитов на сумму 76 млрд рублей и портфель депозитов и текущих счетов на 116 млрд.

Кроме того, в Совкомбанк перешли 55% сотрудников банка «Восточный». Это 5 тыс. человек — от сотрудников отделений до руководящего состава. «Например, Дальневосточную, Восточно-Сибирскую и Уральскую дирекции Совкомбанка возглавили выходцы из банка «Восточный»: Кирилл Дурников, Дмитрий Маевский и Татьяна Шевкунова», — указывают в Совкомбанке.

Уточняется, что «сотрудникам «Восточного», с которыми пришлось расстаться, были выплачены компенсации общим объемом в 1 млрд рублей».

«Совкомбанк также повысил доступность продуктов и услуг банка в ключевых регионах присутствия, включая Сибирь и Дальний Восток, за счет расширения розничной сети на 264 отделения «Восточного», — сообщает Совкомбанк. Уточняется, что сегодня его филиальная сеть насчитывает 2 629 офисов.

«Совкомбанк обладает уникальной M&A-компетенцией, на уровне лучших в мире. Мы умеем выбирать актив для покупки не только по цене, но и по экспертизе, которую он принесет нам, а значит — сэкономит значительное время на ее создание самостоятельно. Мы умеем быстро и достоверно проверять качество активов, проводить быстрые сделки и еще быстрее интегрировать приобретения в группу с минимальными рисками, беспокойством для миллионов клиентов и сотрудников. Приобретение банка «Восточный» — еще одно подтверждение этому», — комментирует первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

Напомним, что наряду с «Восточным» предполагалось присоединение к Совкомбанку банка «Национальная Факторинговая Компания» и ООО «Группа компаний «НФК». Согласно данным ЕГРЮЛ, эти организации также перестали существовать в качестве отдельных юридических лиц 14 февраля 2022 года в связи с реорганизацией в форме присоединения, правопреемником указан Совкомбанк.

________________________________________

Источник: автор Ася Шалимова (редактор ленты новостей Банки.ру)

Отредактировано пользователем 22 февраля 2022 г. 19:54:16(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
Степан Щеглов  
#2 Оставлено : 16 октября 2022 г. 17:32:29(UTC)
Степан Щеглов

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.10.2022(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Россия

спасибо за инфу

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,111 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях