9 обманов в магазинах, на которые мы ежедневно ведёмся и покупаем то, что нам...

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 1 августа 2018 г. 20:34:28(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Владельцы магазинов давно изучили психологию потребителей и знают, как продать даже самый ненужный продукт. Предлагаем взять на вооружение уловки, с помощью которых магазины наживаются на потребителях, и больше на них не попадаться.
UserPostedImage

1. Яркие ценники

UserPostedImage

Люди привыкли, что ценники, которые отличаются от остальных по цвету - сигнал о скидке. На самом деле супермаркеты специально делают ценники желтого или красного цвета, привлекая покупателей. Рядом с акционным товаром может лежать более дешевый продукт без скидки, поэтому в первую очередь нужно обращать внимание на цифры, а не на цвета. А субботние акции, когда товары якобы дешевле на 10% и более, появляются благодаря хитроумному плану владельцев сети. Ночью сотрудники меняют все ценники в магазине, увеличивая их стоимость на те самые скидочные проценты, заявленные в акции. В итоге люди покупают по тем же ценам, что и в будни, но уверены, что сделали правильный выбор.

2. Долгий поиск нужного товара

UserPostedImage

Раскладка - основная фишка магазинов. Если вы пришли за хлебом и молочком, то, поверьте, эти наиболее популярные продукты будут в самых разных концах магазина. Это делается для того, чтобы потребитель мог увидеть как можно больше сопутствующих товаров. Замечали, как легко заплутать в супермаркете, который посещаете почти каждый день? Продавцы меняют стенды с товарами и их расположение, чтобы вы оставались в магазине дольше.

3. Вежливые продавцы

UserPostedImage

"Ничего необычного", - подумаете вы, однако большие сети не всегда заботятся о том, чтобы сотрудники зала были ласковы с потребителями, и напрасно. Многие магазины давно поняли, что клиентоориентированность - двигатель торговли. Иногда, заходя за одним товаром, можно выйти с целой сумкой. Так происходит во время посещения бутиков одежды или парфюмерии, там вам и кофе нальют, и по душам поговорят, и даже ласково прикоснутся к руке. После такого отношения уходить без покупки становится даже стыдно.

4. Иностранные товары

UserPostedImage

Исследования показали, что наличие в магазине товаров иностранного производства повышает его престиж. Потребители с легкостью оправдывают дороговизну зарубежного товара, тогда как местные продукты по мнению покупателей должны быть дешевле. Поэтому цену даже на самые недорогие иностранные товары заведомо повышают.

5. Уютно и красиво

UserPostedImage

Атмосфера всегда играла и продолжает играть важную роль. Грязный пол, тусклый свет - это отталкивает покупателей. Потребители готовы платить за атмосферу, даже если поставщики у захудалого магазина лучше, а продукты в убогих овощных вкуснее. Когда в магазине - красиво, а продукты блестят и светятся, у потребителей возникает ощущение безопасности и комфорта.

6. Уцененный товар

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/08/01/2665791/d089d58a1537875f1a1b94c67290f456.jpg

Во время распродажи техники, возможно, и есть вариант купить что-то по выгодной цене. Но нужно быть осторожным, ведь фирма никогда не останется в накладе. Уцененные товары в супермаркетах - это чаще всего продукты плохого качества или те, у которых истекает или уже вышел срок годности. Их должны списывать, но супермаркеты надеятся, что кто-то позарится на дешевый продукт. Так, некоторые хватают товар по скидке, а уже дома замечают подвох.

7. Правильный выбор

UserPostedImage

Сегодня многие озабочены правильным питанием. Именно поэтому более полезные продукты чаще всего находятся в начале: крупы, овощи. После того, как потребитель купит полезное, он подсознательно хочет себя за это вознаградить, поэтому идет на поиски сладенького или жирненького, на десерт.

8. Знак распродажи

UserPostedImage

Даже если распродажа в магазине совсем скудная, а под скидочные вещи выделена лишь одна полка, витрина все равно будет кричать о нереально выгодных условиях. Если вещей по распродаже мало, потребитель все равно уже зашел в магазин и посмотрит что-то еще. К тому же часто сотрудники спешат сообщить, что акция заканчивается сегодня (или завтра), поэтому остался последний шанс купить ту или иную вещь. Так и подталкивают к не особо нужной покупке, но не всегда нужно действовать сразу.

9. Всегда на связи

UserPostedImage

Некоторые сети высылают предложения по интернету или кидают брошюры в почтовый ящик. Они всегда рядом, напоминают о себе. После определенной покупки многие магазины предлагают воспользоваться купонами или предоставляют небольшую скидку на следущий поход. Возможно, вы и не собирались экономить, но даже 1000 рублей по купону выглядит заманчиво.

Приятных покупок, и не попадайтесь на маркетинговые уловки!

Источник: © Fishki.net

Отредактировано пользователем 1 августа 2018 г. 20:43:24(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
vika1988  
#2 Оставлено : 20 августа 2018 г. 23:24:29(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Я считаю, что люди которые подвержены таким обманам, сами мозгами не особо одарены, потому что эти все моменты на поверхности и продавцы товаров просто играются с вашим сознанием. Лично я всегда знаю, что мне нужно в магазине, да и в целом по жизни. У меня никогда не было проблем даже с заказом строительных материалов для моего бизнеса, потому что я очень хорошо все просчитываю. Вот, недавно для строительства дороги нужно было тощий бетон заказать, так я все настолько идеально посчитал, что практически материала не осталось, и хватило абсолютно на всю работу. Мастерство и опыт, что сказать.

Отредактировано пользователем 24 августа 2018 г. 10:02:25(UTC)  | Причина: Не указана

vika1988  
#3 Оставлено : 21 августа 2018 г. 10:37:13(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Особенно по поводу скидок поразил момент
да сейчас на каждом магазине в ТЦ написано скидки, сейл, восемьдесят процентов
просто мало кто понимает что это бред
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,253 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях