Как съездить в отпуск и не сильно потратиться – советы Банка Русский Стандарт

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 23 июля 2018 г. 15:04:40(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Каждое лето многие россияне мечтают поскорее закончить все дела и отправиться на отдых. Согласитесь, какое счастье - заполучить долгожданный билетик и рвануть в живописные места, где можно от души насладиться всеми прелестями отдыха и восстановить силы. Банк Русский Стандарт делится финансовыми советами, которые помогут уложиться в бюджет во время путешествий, при этом не отказывая себе в каждой мелочи.

Билеты порой обходятся в 50% от всей путевки – как сэкономить?

Практически все поездки начинаются с приобретения билетов. Их цена зачастую достигает баснословных сумм, особенно если турист не позаботился о покупке заранее. К счастью, на сегодняшний день авиакомпании в сотрудничестве с банками разработали бонусные программы, при помощи которых туристам удается значительно сэкономить, а иной раз даже получать в подарок бесплатные авиаперелеты. Происходит это за счет накопления миль, которые, по аналогии с кэшбэком, начисляются во время покупок по картам. Например, карт Русского Стандарта Travel Platinum позволяет копить баллы при оплате картой любых повседневных покупок, которыми можно полностью или частично возместить траты, связанные с покупками в категории «путешествия»: авиа- или железнодорожные билеты, проживание в отелях, аренду автомобилей и др.
Рекомендуем также подписаться на рекламные рассылки авиакомпаний, из которых можно первыми узнавать о внезапных скидках. Также не стоит забывать, что многие перевозчики позволяют вернуть билеты без комиссии в течение 24 часов после бронирования.

Не отставайте от прогресса

Огромное преимущество 21 века – стремительное развитие технологий. Так, существующие в современном мире мобильные гаджеты помогают вывести поездки на новый уровень. Теперь целое туристическое агентство легко помещается в кармане. Детализированные карты любых стран и островов, навигатор, планировщик перелетов, универсальный конвертер валют, электронный блокнот, городской путеводитель, иллюстрированный и озвученный разговорник, удобный поиск недорогих отелей — лишь небольшая часть приложений, позволяющая без проблем планировать свои путешествия, при этом экономить не только финансы, но также время и нервы. Например, через мобильное приложение Diners Club держатели таких карт могут бесплатно подключаться к wi-fi в аэропортах, самолетах, поездах, отелях, кафе и других общественных местах как в России, так и за рубежом.

Предупредите банк

Если за рубежом клиент планирует расплачиваться основной банковской картой, ему желательно предупредить свой банк о поездке. Банковские системы безопасности могут посчитать транзакции в другом городе подозрительными и заблокировать карту. Конечно, в случае блокировки сотрудники банков чаще всего предупреждают об этом клиента по телефону или через смс, но это не самое желанное сообщение, поэтому проще заранее связаться с банком по телефону или в чате, чтобы об отпуске остались только позитивные впечатления. Отличный способ косвенно проинформировать банк – купить, например, бутылочку воды в duty-free, системы банка, заметив транзакцию в зоне вылета, поймут, что покидаете своей город, что снизит возможность блокировки карты.
Выгодные средства связи

А если основная карта все же потерялась и клиент заблокировал ее онлайн или в колл-центре, или же банк выполнил блокировку, увидев подозрительные операции, клиент Русского Стандарта всегда может подключиться к Мобильному и Интернет-банку.
Кстати, большинство вопросов, связанных с картами, можно легко решить в дистанционных каналах Русского Стандарта, не расходуя средства на мобильную связь в роуминге. Русский Стандарт предоставляет возможность позвонить банковскому сотруднику прямо с сайта или из Мобильного банка через интернет. Позвонить в банк с сайта очень просто, для этого не нужно устанавливать дополнительные приложения, искать специальную вкладку. Ссылка на звонок находится в нижней части каждой страницы ссылка, а в Мобильном банке – в разделе «Связь с банком». Звонок состоится благодаря SIP-телефонии, клиенту не придется оплачивать услуги связи. Напомним, что для клиентов также есть и другие возможности дистанционного общения с банком: переписка в социальных сетях; чаты в Интернет- и Мобильном банках, на сайте; телефонные обращения в колл-центр.
И еще одна удобная фишечка для отпускников сервис дистанционного получения и изменения ПИН-кода. Теперь сделать это можно прямо на сайте банка, в режиме реального времени, то есть, не посещая отделение банка и не тратя денег на телефонные переговоры, в случае, если необходимость изменить ПИН-код застала клиента за границей. Получить или изменить ПИН-код по карте просто – достаточно перейти по ссылке (ссылка), расположенной в разделе «Дистанционные сервисы». После упрощенной идентификации (клиент вводит номер карты и пароль из СМС), у карты появляется новый ПИН-код. Услуга предоставляется бесплатно.

Высокая бдительность – залог успешного отдыха

Следить за собственными накоплениями на отдыхе следует как никогда более внимательно. Ведь именно разморенные теплым солнышком и сладостной негой туристы зачастую становятся жертвами уличных грабителей, либо просто-напросто теряют кошелек. Во время отпуска советуем разделять личные сбережения, держа их не только в виде наличных денег в кошельке, карманах одежды и гостиничном сейфе, но и на электронных счетах нескольких банковских карт. Это позволит отдыхающим в любое время дня и ночи оперативно получить на руки необходимую денежную сумму или произвести онлайн оплату.
Самый надежный способ защитить свои финансы в путешествии – взять в отпуск специальную предоплаченную карту, которая позволит без проблем расплачиваться в местных магазинчика, кафе и барах, покупать сувениры и посещать все достопримечательности. Большим плюсом является то, что для получения такой карты не требуется предъявление каких-либо документов, заполнение анкет и ожидание ответа от банка. Например, предоплаченные карты Банка Русский Стандарт гарантируют спокойствие: отправляясь на пляж или в ресторан, хозяин такой карты может оставить все остальные дома или в отеле, взяв с собой только предоплаченную карту, предварительно пополнив ее на нужную сумму, так клиент на 100% застрахован от неприятностей, связанных с потерей своих основных карт.

И наконец – планируйте бюджет

Помимо дорогостоящих перелетов, проживания в отеле и трехразового питания, немалую статью расходов на отдыхе составляют мелкие траты. Казалось бы, покупка сувениров, оплата такси и легкого перекуса в кафе не способны сильно ударить по кошельку, однако это распространенное мнение ошибочно. Для того чтобы не чувствовать себя в конце отдыха обобранным до нитки, следует «на берегу» решить, какую сумму и на что именно придется потратить, другими словами, - распланировать бюджет. Лишние деньги, взятые в путешествие «на всякий случай», только удвоят желание совершать ненужные покупки. Не стоит значительно урезать свои потребности, но и чрезмерное опустошение банковской карты наверняка оставит неприятный осадок от всего отпуска.
Выбирайте для посещения достопримечательностей исключительно местных экскурсоводов, обязательно узнавайте обо всех бесплатных услугах и мероприятиях города, а также наличии туристических проездных. А главное помните: организация интересного и при том не слишком затратного отдыха под силу каждому, стоит лишь приложить к этому немного усилий.

Читать далее...Как съездить в отпуск и не сильно потратиться

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,177 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях