Что делать если ваша посылка застряла после экспорта?

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 11 января 2018 г. 18:13:05(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Что делать если ваша посылка застряла после экспорта?

Рассмотрим случаи, когда посылка застряла на определенном этапе путешествия к вам. Этот способ я узнала на одном из форумов, точно уже не помню на каком, говорят он работает. Когда я вижу по треку, что посылка прошла импорт, то сразу пишу жалобу в Роскомнадзор. Итак составляем жалобу :

ЖЛОБА.

08.01.2015 года из Германии мне, ФИО, было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CL445891630DE

11.01.2015 г. отправление CL445891630DE покинуло территорию Германии и направлено на территорию Российской Федерации.

По состоянию на 15.01.2015 г. отправление CL445891630DE соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.

По состоянию на 24.01.2015 г. отправление CL445891630DE мне НЕ вручено.

В розыске МПО CL445891630DE я НЕ нуждаюсь.

Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CL445891630DE осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CL445891630DE на территорию Российской Федерации.

2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить на мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CL445891630DE на территорию Российской Федерации.

3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CL445891630DE на территории Российской Федерации.

4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CL445891630DE.

5. Ответ на настоящую жалобу направить на мой почтовый, и мой электронный адрес:………..; в срок до 19.10.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

19.10.2013 г.

С уважением, ...

При выборе места рассмотрения всегда выбирайте Москву и Московскую область, так как большинство всех почтовых отправлений проходят через столичный регион.

Ни в коем случае не выбирайте региональные отделения Роскомнадзора. В том случае если выберете региональное представительство, всегда получите чисто формальный ответ. Поймите, что из регионального подразделения никто не станет выезжать в Москву для проведения проверок работы почты.

Важно! В форме НЕ нужно выбирать "Ответить на электронный адрес".

Это делается для того чтобы у вас на руках был документ с которым вы на 99,9% выиграете суд, если до него дойдет дело и сможете взыскать полную стоимость за перевозку почтового отправления. Тем более, что копия такого ответа обязательно придет на указанный вами в жалобе электронный адрес.

пишем жалобу в Роскомнадзорпишем жалобу в Роскомнадзор

Ввиду российских законов вам должны ответить по вашему запросу-жалобе в течение 30 дней с момента ее отправки. Но имейте ввиду, что срок рассмотрения может быть увеличен еще на 10 дней решением Роскомнадзора. Всегда сохраняйте копии жалоб в любом виде на своем жестком диске.

Этими способами можно ускорить прохождения посылки, но не стоит переусердствовать, если мы все начнем писать жалобы из-за какой-то китайской пуговицы за пять рублей, то по понятным причинам, будем получать только отписки, и никаких действий с их стороны.

Отредактировано пользователем 11 марта 2022 г. 11:23:54(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,169 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях