Арт на купюрах

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 4 декабря 2020 г. 17:12:49(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 486
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Арт на купюрах. Работы Мари Рольдан

Искусство дороже денег: испанка рисует шикарные картины на купюрах Когда юная, но очень талантливая и с прекрасным чувством перспективы, художник по имени Мари Рольдан (Mari Roldan) хочет просто поразвлекаться, она воспроизводит знаменитые картины на банкнотах Европейского Союза. Крутая серия произведений, которая придает легкую нотку поэзии в самом злом мире денег. От Винсента Ван Гога до Пабло Пикассо через Магритт, Хокусай или Боттичелли, Мари Рольдан предлагает нам альтернативную версию денежных банкнот Европейского Союза, отдавая дань великим шедеврам живописи. Предлагаем вам посмотреть на некоторые работы художника. Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро Художник Мари Ролдан воссоздает знаменитые картины на Евро

Отредактировано пользователем 1 февраля 2022 г. 14:22:55(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
Ginger  
#2 Оставлено : 1 февраля 2022 г. 14:29:20(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 486
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Арт на купюрах. Работы Кирила Бондаренко

Кирилл Бондаренко – украинский художник, который вместо привычных полотен в качестве основы для своих картин использует денежные купюры.

Эта серия возникла как проведение, как молния. Деньги были «даны» человечеству для усовершенствования экономики, а значит и технического прогресса. Там и тут мы слышим о новых современных достижениях, патентах, только вот использовать их не имеем возможности. Почему? Потому что всё делается ради заработка. Сегодня экология планеты, впрочем, как и вся планета целиком, идёт к самоуничтожению, а человечество способствует этому.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Деньги давно себя изжили. Моя главная задача – продемонстрировать другой альтернативный путь человечеству. Я делаю всё как в философском трактате: беру в руки зло и превращаю его в добро. Искусство обладает гигантской силой, которую можно сравнить с взрывом тысячи ядерных бомб, а значит моё творчество – моё оружие.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Некоторые мои работы оказались пророческими – шахматная доска, бутылка водки и coca-cola, с оранжевыми святыми и тёмно-зелёным человечком на заднем плане. Символизм происходящего сейчас – это об одной гривне маслом.

Серия картин на купюрах 12 лет лежала на полке, последние десять я её не пополнял. В один прекрасный день я решил посмотреть, один ли я такой. Как оказалось, уже существует целое мировое направление в современном искусстве. Я решил не лениться, и написал в The British Museum, куда по обоюдному согласию я и отправил несколько своих работ.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Художник Кирил Бондаренко для своих картин использует денежные купюры.

Отредактировано пользователем 1 февраля 2022 г. 17:02:54(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Ginger  
#3 Оставлено : 1 февраля 2022 г. 16:57:06(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 486
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Арт на купюрах. Работы Джеймса Чарльза

Художник Джеймс Чарльз создал денежную серию в стиле поп-арт. В рамках Pop Culture Cash он раскрашивает изображения монархов и президентов в яркие цвета или клеит на банкноты известных персонажей, например Игги Попа.

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Художник Джеймс Чарльз

Отредактировано пользователем 1 февраля 2022 г. 17:45:12(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,238 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях