Сколько будет идти посылка?

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Denis  
#1 Оставлено : 30 декабря 2017 г. 16:32:03(UTC)
Denis

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 04.05.2017(UTC)
Сообщений: 220
Мужчина
Российская Федерация

Сказал «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах

Почему посылки застревают на сортировочных пунктах?

Многие получатели посылок, увидев по треку, что их посылка застряла где-то на этапе импорта или сортировки, начинают паниковать, не знают, как им «подогнать» посылку. Но на самом деле есть некоторые нюансы в работе почтовых служб, которые объясняют, почему посылки могут застрять. Оказывается, что поводов для волнения в большинстве случаев нет, когда понимаешь, что застревание посылки может быть частью нормального процесса ее движения.

Давайте посмотрим, каким образом идут посылки.

Ежедневно в сортировочный центр приезжает от 1 до 11 машин с посылками: фуры 20 тонн. В каждой фуре находится в районе 300 мешков. В каждом из них упаковано в среднем 200 посылок. Каждое отправление зарегистрировано и привязано к определенному мешку. На мешке есть бирка для считывания кода, где указанно количество посылок в этом мешке.

Естественно, такой объем посылок не успеть быстро обработать. Поэтому сотрудники почты снимают бирки с мешков и вносят их данные в компьютер. А в коде мешка содержится информация про все посылки, находящиеся внутри. И у них появился статус, что посылка прибыла в сортировочный центр.

А на самом деле эти мешки убирают в сторону, ждать своей очереди. Так как в это время обрабатывают другую почту, которая поступила раньше. Но получатели посылки в системе отслеживания видят, что отправление уже прибыло во Внуково. Это означает, что мешок с вашей посылкой уже внесен в базу как обрабатываемый, а на самом деле он лежит в куче и ждёт своей очереди.

Ситуацию усугубляют сезонные заторы, поломки и технические проблемы, из-за которых накапливается еще большее количество мешков, ждущих своей очереди.

НАДО ПОМНИТЬ!!! сортировочный центр - закрытое учреждение, и самим от туда ничего забирать нельзя!

Вот так это выглядит в реальности: сортировочный цех

Сколько будет идти посылка?

Срок доставки может варьироваться от нескольких дней до нескольких МЕСЯЦЕВ (какие бы сроки не заявляли перевозчики). Каких либо определенных закономерностей в сроках доставки нет (за исключением временных сезонных наплывов). Поэтому нередки случаи, когда, например, отправили одновременно из одного города в один адрес две посылки: одна дошла за 10 дней, а вторая за 2 МЕСЯЦА. Причин, по которым задерживается доставка, очень много: от самых серьезных (например, проверка груза на таможне), до простых и банальных (например, забыли включить в отправку или затеряли на складе).

Сколько будет идти посылка, если заказать в интернет-магазине?

При отправке из за рубежа некоторые посылки начинают отслеживаться только после прибытия в Россию. Соответственно, до этого момента, на сайте почты никаких данных об этой посылке НЕ БУДЕТ!

Для того чтобы узнать за сколько времени в среднем придет посылка с интернет-магазина, в первую очередь, нужно выяснить, кем и каким из видов доставок она была отправлена, потом можно воспользоваться сайтом иностранного перевозчика для отслеживания посылки. Большинство людей предпочитают, чтобы доставка была бесплатной. В условиях ее обычно указано, что товар дойдет до адресата в течение 60 дней. Но обычно посылка идет значительно быстрее, и в среднем приходит в через 3-4 недели.

China Post Air Mail

Практически 80% всех посылок из Китая отправляются через China Post Air Mail. Это самый недорогой (очень часто бесплатный) способ отправки посылок. China Post – самый выгодный, но и, к сожалению, самый долгий метод. Если вы заказали посылку, выбрав данный метод отправки, запаситесь терпением. В 70% случаев посылки приходят за 30 дней, 20% – в течение 1,5-– 2 месяца. Бывают, конечно, и исключения, посылка может прийти за 2-3 недели. Отчего это зависит, никто не знает, продавец в данном случае никак не может повлиять на скорость доставки.

Не забывайте брать во внимание и время обработки заказа. То есть если продавец отправил ваш заказ по истечении 10 дней, после его оформления, прибавьте к этой цифре еще 30 дней (в среднем). В итоге время вашего ожидания составит 40 дней.

Бывают и единичные случаи, когда посылка теряется на таможне. В таком случае сказать конкретно, когда вы ее получите невозможно.

Hong Hong Post, Swiss Post, Singapure Post

Почта Гонконга, Швейцарии и Сингапура не так загружена, как China Post, поэтому ее можно назвать более удобным способом доставки. Если вы ждете посылку, отправленную этими почтовыми службами, тут речь о 2-3 месяцах не идет. Жителям РФ и стран СНГ посылка будет доставлена в течение 15-30 дней. В 90% случаев посылка доходит за 30 дней.

EMS

EMS является наиболее удобным способом быстрой платной доставки. Если вам нужна срочная поставка того или иного товара, смело выбирайте данный способ. Время доставки EMS составляет всего 2 недели.

TNT, DHL

TNT и DHL обещают доставить вашу посылку из Китая всего за 5 дней. Однако стоимость таких отправок очень редко оправдывают покупку. К тому же посылка редко доходит за 5 дней. Обычно доставка занимает от 10-15 дней. В итоге стоимость доставки намного дороже, а время доставки то же что и EMS.

Если посылка уже вылетела в Россию (о чем есть соответствующая запись на сайте отправителя), то это НЕ значит, что она в этот же (или на следующий) день будет зарегистрирована в России. Процесс регистрации может занять от нескольких дней до нескольких недель (а иногда и месяцев).

Пока посылку не зарегистрируют в России, никаких новых записей в системе слежения не будет! Подавать в розыск на такую посылку практически бесполезно, так как со стороны отправителя есть данные, что посылку уже отправили в Россию (т.е. они свои обязательства выполнили), а с нашей стороны будут говорить, что посылка в России не числится, значит, ее здесь нет, и поделать они ничего не могут.

Сколько будет идти посылка по России?

Контрольные сроки прохождения посылок по России приведены на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms

Контрольный срок – это срок, по истечении которого почта принимает претензии. Если посылка за это время не дошла до адресата, отправитель может подавать заявление на розыск. 

Отследить прохождение посылки можно здесь: https://creditpower.ru/tracking/ введя почтовый идентификатор, указанный в квитанции о приёме посылки.

НАДО ПОМНИТЬ!

В предпраздничные,предновогодние и посленовогодние дни почта обычно перегружена, и все отправления идут медленнее. Посылка по России может путешествовать месяц. Для того что бы реально понимать, когда ожидать посылку, контрольные сроки можно смело умножать в полтора - два раза...

Отредактировано модератором 25 октября 2021 г. 15:53:46(UTC)  | Причина: Не указана

Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,145 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях