Акция «Ипотека-Легкое решение»

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 29 ноября 2017 г. 19:42:00(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
В Энергобанке действует Акция «Ипотека – Легкое решение», в рамках которой Вы можете оформить ипотеку по программам «Ипотека-Стандарт» и «Ипотека-Рефинансирование» на льготных условиях... Читать далее...Ипотека-Легкое решение
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
Юля_юля  
#2 Оставлено : 20 мая 2022 г. 14:42:11(UTC)
Юля_юля

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.05.2022(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

А стоит ли сейчас ипотеку брать? Времена не спокойные.
Ginger  
#3 Оставлено : 21 мая 2022 г. 15:44:13(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Стоит ли сейчас брать ипотеку? Советы экспертов

UserPostedImage

Ставки по жилищным кредитам на максимуме, даже процент по льготной ипотеке повысили почти в два раза. С другой стороны, недвижимость продолжает дорожать. Например, в марте цены на московскую вторичку выросли на 6,2%, свидетельствуют данные аналитического центра Irn.ru.  

Стоит ли сейчас оформлять ипотеку, когда ставки на максимуме и недвижимость дорожает? АиФ.ru спросил экспертов.

  • Елена Егорычева, эксперт по недвижимости экономического факультета РУДН, к. э. н.: «Время дешевой ипотеки (не учитывая программы льготной ипотеки) прошло, пришло время дорогих кредитов и высоких цен на недвижимость. Однако рынок недвижимости настолько перегрелся, что можно сказать, что цены достигли своего потолка, и теперь ожидается отскок этих цен на фоне падения спроса. Если вы попадаете под условия действия программы льготной ипотеки, и у вас есть первоначальный взнос, и покупка давно запланирована вами, нет смысла откладывать ваше решение: для вас ставки по ипотеки низки, а девелоперы начинают постепенно снижать цены или предоставлять акции и скидки на недвижимость».
  • Ярослав Баджурак, коммерческий директор финансового маркетплейса:   «Если покупка квартиры давно запланирована и накоплен первоначальный взнос, то решать жилищный вопрос теперь можно и нужно с помощью новой льготной программы под 12%. Тем более, что лимиты кредитов на новостройки выросли — до 12 млн рублей в двух столицах (включая Московскую и Ленинградскую области) и до 6 млн рублей в регионах.  Что касается высоких цен на недвижимость, ситуация в экономике сложная, и в ближайшие полгода вряд ли оправдаются надежды на снижение стоимости квадратного метра. Цены в сегменте новостроек будут на уровне текущих, и не исключено, что с небольшим плюсом (3-5%) за счет инфляции. Из-за кризиса платежеспособность покупателей падает, поэтому застройщикам придется снижать аппетиты, чтобы сохранить спрос. Продление и перезагрузка льготной программы, уверен, мотивирует самих застройщиков к новым скидкам на квадратные метры.  Уже сегодня мы снова видим их совместные программы с банками по ставкам около 10%. Весьма вероятно, что во втором квартале таких предложений станет больше и в столицах, и в регионах.  Новые условия льготной ипотеки будут работать до 1 июля 2022 года, поэтому людям с первоначальным взносом откладывать приобретение недвижимости точно не стоит.  Повременить даже с льготной ипотекой лучше тем людям, у которых нет полной суммы первоначального взноса. Раньше многие брали потребительский кредит, чтобы сделать первоначальный взнос по ипотеке. В результате люди обслуживали сразу два кредита.  Сейчас ставки по потребительскому кредиту около 20%. Банки ужесточили оценку заемщиков и буквально “под лупой” изучают их долговую нагрузку. Поэтому получить и кредит, и ипотеку теперь сможет далеко не каждый. Да и платить по двум кредитам в кризис тяжело и рискованно. Ситуация с доходами у заемщика может ухудшиться: на работе сократят, а кредиты никуда не денутся».
  • Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП):  «В течение ближайших месяцев обращаться за ипотекой точно не стоит. Ведь эффективная ставка по ипотеке с учетом всевозможных накруток и комиссий за страховку уже превышает 20% годовых. Людям, не имеющим гарантий сохранения места работы и доходов, обслуживать такой кредит будет очень сложно.  Также непонятно, что может быть в дальнейшем с рынком жилья: купленная в ипотеку квартира может не подорожать, а подешеветь. Тогда есть вероятность, что в случае, если заемщик не сможет обслуживать кредит, он не только лишится квартиры, но и останется с долгом, потому что в первые годы по ипотеке гасятся только проценты, а сумма основного долга практически не уменьшается. Что касается возможностей рефинансирования, то маловероятно, что выгодные программы появятся в ближайшие годы».
  • Инна Солдатенкова, ведущий эксперт отдела анализа банковских услуг Банки.ру:   «Если есть острая потребность в собственном жилье, есть в наличии первоначальный взнос и по условиям заемщику не подходит ни одна из льготных программ, то ипотечный кредит по базовым программам банков оформлять можно.  Но важно помнить о том, что по рыночным программам в настоящее время ставки высокие, а следовательно, платеж по кредиту будет большим. И чтобы такой кредит одобрили, у заемщика должен быть высокий уровень дохода и небольшая финансовая нагрузка. Важно учитывать и то, что ряд банков в настоящее время повысили минимальную планку первоначального взноса до 20%.  Конечно, в дальнейшем при снижении ключевой ставки можно рассчитывать на рефинансирование, но когда это произойдет — пока что спрогнозировать сложно. Однако принимая во внимание, что крупные банки в ближайшей перспективе планируют предлагать заемщикам включать в договор условие о возможности снижения процента при условии снижения ключевой ставки, это может служить хорошим подспорьем для заемщиков, которым ипотека нужна срочно. Самый оптимальный вариант с точки зрения переплаты на текущий момент — это льготные программы, и тем заемщикам, кто планировал купить этой зимой и весной квартиру в новостройке, стоит воспользоваться обновленной программой господдержки. А заемщикам с детьми стоит помнить про семейную ипотеку с аналогичным лимитом и ставкой до 6% годовых».
  • Вадим Богач, владелец агентства недвижимости:  «Если покупка жилья — не горящий вопрос, я советую все же еще подождать. Совершенно точно, ипотечные ставки будут снижаться, к концу года мы ожидаем стабилизацию ситуации. Плюс ко всему, правительство будет всячески поддерживать застройщиков, чтобы не было долгостроев.  Также переждать стоит тем, у кого в связи с повышением ипотечной ставки ежемесячный платеж вырос до уровня, с которым будет сложно справиться.  Если в первоначальный взнос вы вкладываете все свободные средства и нет уверенности, что сможете по графику погашать ипотеку, то лучше не входить в сделку».

____________________________________

Источник: aif.ru, Елена Трегубова

Отредактировано пользователем 21 мая 2022 г. 15:49:24(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Юля_юля  
#4 Оставлено : 24 мая 2022 г. 10:10:41(UTC)
Юля_юля

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.05.2022(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация

Да для многих ипотека это единственный вариант получить свое жилье, тут главное все грамотно распланировать, от всего не убережешься конечно, но обезопасить себя банальными расчетами и вариантами событий уже дело! Ипотеку https://www.psbank.ru/Personal/Mortgage​​​​​​​ брали, нам семейная военная ипотека вышла в 4.3 процента, минимальный взнос 15 проц у них но у нас больше получилось.

Отредактировано пользователем 24 мая 2022 г. 16:11:43(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,175 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях