Кем можно работать несовершеннолетним

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 17 июля 2020 г. 18:04:54(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Есть ряд вакансий, которые могут занимать несовершеннолетние граждане. Со скольки лет? Начиная с 14-ти при условии частичной занятости можно работать: UserPostedImage Курьером. Пожалуй, наиболее оптимальный вариант для подростка, потому что доставка посылок не отнимает много времени, а оплата производится преимущественно за каждую доставку или же – посуточно в зависимости от количества доставленных грузов. Главное, чтобы не пришлось носить тяжести, иначе работать придется в другом месте. Доставка обедов в офис: как открыть дело с нуля? Флаерщиком. Объявления на улицах или в торговых центрах очень часто раздают молоденькие юноши и девушки. Эта простая работа не оплачивается настолько хорошо, чтобы на нее соглашался взрослый человек, но увеличить количество карманных денег для подростка ей вполне по силам. Второй вариант – расклеивать объявления на специальных рекламных щитах. Официантом. В хорошие рестораны необученных официантов не берут, а вот в детские кафешки или фаст-фуд вход в дневное время для школьников открыт. Неоспоримый плюс этой работы в том, что помимо основной зарплаты вы будете получать еще и чаевые от щедрых клиентов. Продавцом. Можно совершать подмену основного персонала в выходные дни. В супермаркетах достаточно работы для вчерашних школьников без специального образования, например, раскладывать товар по полкам, консультировать клиента по поводу ассортимента товара, подсчитывать, сколько чего осталось на складе. Промоутером. Участвовать в промо-акциях для творческих личностей – одно удовольствие, за которое еще и платят. Единственное, что нужно учитывать при трудоустройстве – то, что работать подросткам можно только в дневное время, но никак не ночью. Няней. В США один из основных заработков школьников – это присмотр за соседскими детишками. Можно последовать примеру своих американских сверстников и работать няней по нескольку часов в день. Если плохо получается ладить с детьми, можно выгуливать соседских собак. Об официальном трудоустройстве в этом случае речь не идет, но зато начинать подрабатывать можно не со скольки диктует законодательство, а гораздо раньше. Фрилансером. Модное нынче направление трудовой деятельности, в котором можно работать всем, независимо от возраста. Главное – продавать свои знания и умения, например, писательский талант, способность работать в Фотошопе и другом графическом редакторе и т.д. Несовершеннолетним нельзя работать ни со скольки лет:
  • перемещая тяжести;
  • на вредном производстве;
  • под землей;
  • в тяжелых условиях, например, при низких температурах;
  • в ночное время;
  • с химикатами;
  • там, где их нравственность может пострадать, например, в стрип-баре или ночном клубе.
Работодателям запрещено при приеме на работу несовершеннолетнего:
  • Устанавливать испытательные срок.
  • Отказывать в положенном отпуске.
  • Отзывать из отпуска.
  • Заменять отпуск денежной компенсацией.
Важно! Несмотря на то, что несовершеннолетних работников нельзя привлекать к трудовой деятельности по праздникам и выходным, подобные требования на творческих работников не распространяются. Например, съемочный день с участием ребенка вполне может совпасть с государственным праздником.
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
Ginger  
#2 Оставлено : 17 июля 2020 г. 18:07:59(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Что говорят психологи о том, со скольки лет можно работать…. Психологи неоднозначно характеризируют детский труд. С одной стороны они отмечают его полезность, с другой не забывают о недостатках слишком быстрого взросления, когда работать приходится чуть ли не с малолетства. Что такое коворкинг: плюсы и минусы работы Преимущества трудоустройства несовершеннолетнего 1. Ребенок учится ценить труд. 2. Понимание, что деньги даются непросто, а значит к ним нужно относиться бережно. 3. Развитие положительных качеств: самостоятельности, организованности, пунктуальности, быстрой обучаемости, ответственности и прочего, что пригодится во взрослой жизни. 4. Повышение самооценки. Подростки, которые имеют карманные деньги, да еще и заработанные лично, меньше подвержены возрастным комплексам. 5. Возможность купить то, что хочется, не завися от воли родителей. Недостатки трудоустройства несовершеннолетнего 1. Психологическая травма, которую может нанести необходимость взрослеть слишком быстро. 2. Переутомление из-за того, что приходится совмещать работу, учебу и внеклассные занятия. 3. Кража детства. Некоторые школьники воспринимают как высшую меру несправедливости то, что им приходится работать, пока их сверстники наслаждаются жизнью. И естественно обязательно нужно учитывать желание несовершеннолетнего: если он / она пока психологически не готов/-а работать, не нужно настаивать. Дитя должно решить, со скольки лет ему идти трудиться. Совет родителям! Поскольку все дети разные, то одним работа в юные годы идет на пользу, тогда как других она травмирует. Возможно перед тем, как трудоустраивать свое чадо, есть смысл посоветоваться с психологом. Специалист подскажет, со скольки лет идти работать именно вашему ребенку и какая работа подойдет ему лучше всего. Законодатели и психологи считают, что дети моложе 14 лет не должны заниматься трудовой деятельностью профессионально. Вы же, будучи родителем, можете по-другому ответить на вопрос: «Со скольки лет можно работать вашему ребенку?», избрав для своего крохи карьеру детской модели или маленького актера. Главное – не начинать слишком рано и не отнимать у малыша детство. Источник: b-mag.ru
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,129 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях