Карта метро Мадрида

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 11 декабря 2019 г. 11:40:17(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Карта метро Мадрида

станции метро Метро – это самый быстрый, удобный и экономичный способ передвижения по Мадриду. В городе есть широко разветвленная и самая укомплектованная сеть метро в Европе, соединяющая практически все точки города и даже пригороды. Безусловно, это самый практичный и дешевый способ добраться из аэропорта в центр и обратно. Мадридский метрополитен эффективный и, безусловно, экономичный вид транспорта, цена билета за который составляет всего 1.50-2 EUR, а дети до 4 лет ездят на метро бесплатно. И, несмотря на две кольцевые и шестое место в мире по протяженности линий, мадридское метро очень простое в обращении.

Линии метро

Первая линия метро была открыта в 1919 году, на сегодняшний день Мадрид насчитывает около двенадцати линий. Через центр города проходят линия 5 Casa de Campo — Alameda de Osuna и линия 10 Hospital Infanta Sofia — Puerta del Sur, которая является самой загруженной. Вторая кольцевая линия 12 MetroSur связывает пригороды Мадрида, функционируя за его чертой, по праву считается самой длинной линией Мадридского метрополитена. Следует помнить, что 12 линия обслуживается другой компанией и здесь следует покупать другие билеты. Карта метро Мадридая

Cтанции метро

Что касается станций метро, то большинство из них имеют стандартные боковые платформы, есть станции островного типа и так называемого «барселонского решения». Принцип высадки и посадки пассажиров в Барселоне состоит в том, что на станциях функционируют три платформы, при этом пассажир может войти и выйти с обеих сторон, что в свою очередь сокращает время стоянки поезда и давку на станциях. Такой принцип был заимствован другими испанскими городами, в том числе и Мадридом, где линии с наибольшей загруженностью были оборудованы трехплатформенными станциями.

Особенности метрополитена

В первый раз оказавшись в испанском метро не удивляйтесь — для того чтобы двери открылись нужно приложить определенные усилия. Как в Барселоне, так и в Мадриде ходят несколько типов поездов. В одном из них двери открываются автоматически, в другом они откроются, если нажать специальную кнопку и, наконец, в последнем войти можно будет, если повернуть специальный рычаг наверх. Кроме того, в мадридском метро действует так называемое легкое метро, представляющее собой эквивалент скоростного, частично подземного трамвая. Мадридское метро работает с 6:00 утра и до 1:30 ночи. Стоимость одной поездки в метро или автобусе — 1,50 EUR. Абонемент на 10 поездок в метро или автобусе (Metrobus) обойдется в 12,20 EUR, его можно приобрести в метро, в газетных или табачных киосках.

Как купить билет

С 2018 года в Мадриде отменили обычные бумажные билеты, полностью заменив их проездной пластиковой картой. То есть каждому пассажиру для начала необходимо приобрести карту за 2,5 евро, а затем "заливать" на нее разные типы билетов. станции метро Срок действия карты - 10 лет, поэтому если Вы вдруг сохраните карту и повторно посетите Мадрид через несколько лет, то сможете сэкономить целых 2,5 евро:) Приобретается карта в автоматах на станциях метро, там же и пополняется. станции метро Перед входом в метро, на турникете, необходимо приложить карту к валидатору. Этой картой МОЖНО пользоваться нескольким людям, то есть приобретать больше одной карты смысла нет.

Станция-призрак

В Мадриде имеется заброшенная станция. Называется она Чамбери. Была открыта одной из первых, в 1919 году. Но в 1966 станцию пришлось закрыть. В 2008 году станцию открыли в качестве музея, сохранив дух и архитектуру метрополитена начала 20 века. Каждый желающий может посетить данный музей-станцию и окунуться в эту необычную атмосферу. станции метро

Советы и рекомендации опытных туристов

Аэропорт Барахас связан с городом линией метро № 8 («розовая линия»). От станции Nuevos Ministerios к терминалам Т1, Т2, Т3 и Т4 (и обратно) можно доехать за 10-15 минут. Для этого туристам понадобится купить два билета: один за €1.50 и другой (за €1) в качестве оплаты сбора аэропорта. При покупке билетов нужно выбрать специальный тариф. В завершение следует отметить, что прежде чем пойти в город, смотреть на достопримечательность, не стоит фотографировать местных жителей без их разрешения. Также запрещено снимать некоторые стратегически важные объекты: станции метро, мосты, правительственные здания и объекты, расположенные на территории портового района.

Отредактировано пользователем 14 апреля 2022 г. 15:17:50(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
Marina83  
#2 Оставлено : 4 сентября 2020 г. 18:39:44(UTC)
Marina83

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.09.2020(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Киев

спасибо
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,162 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях